Проверяемый текст
Комаров, Василий Михайлович; Совершенствование Интернет-рекламы в системе маркетинговых коммуникаций (Диссертация 2003)
[стр. 264]

потребности.
При этом должны учитываться как цели
предприятия, так и цели потребителя (см.: схему 24).
Схема 24 Цикл контакта потребителя с рекламным продуктом ▲ В о з б у ж д е н и е Формирование рекламных мероприятий в сети Интернет, на наш I, должно строиться таким образом, чтобы они помогали потребителю ь достигнуть своей цели и проити цикл контакта с рекламным продуктом.
Последовательность построения-разрушения гештальтов исследовалась многими гештальт-психологами
(цикл контакта), была представлена в работе Анн Гин и Сержа Гингера «Гештальт-терапия контакта» [41] и может быть применена при проведении рекламной кампании в сети Интернет.
С нашей точки зрения, Интернет-реклама будет удовлетворять потребности потребителя в информации о товаре, фирме, идее или услуге только в том случае, если она будет содействовать потребителю в удовлетворении его потребностей на каждом из этапов цикла контакта потребителя с рекламным продуктом с учетом возможности оптического и
[стр. 22]

проведении рекламной кампании в сети Интернет является формирование рекламного Интернет-обращения таким образом, чтобы помочь потребителю осознать свои потребности.
При этом должны учитываться как цели
фирмы, так и цели потребителя (рис.
4).
22 Возбуждение 1.
-ознакомление 2.
интерес 3.
знание 4.
удовлетворение Формирование рекламных мероприятий в сети Интернет, на наш взгляд, должно строиться таким образом, чтобы они помогали потребителю достигнуть своей цели и пройти цикл контакта с рекламным продуктом.
Последовательность построения-разрушения гештальтов исследовалась многими г ^
тальт-психологами^ (цикл контакта), была представлена в работе Анн Гин и Сержа Гингера «Гештальт-терапия контакта» [25] и может быть применена при проведении рекламной кампании в сети Интернет.


[стр.,23]

С нашей точки зрения, Интернет-реклама будет удовлетворять потребности потребителя в информации о товаре, фирме, идее или услуге только в том случае, если она будет содействовать потребителю в удовлетворении его потребностей на каждом из этапов цикла контакта потребителя с рекламным продуктом с учетом возможности оптического и акустического характера восприятия, направленного и интерактивного потока информации, возможности динамичного и статичного способа подачи информации, а также с учетом возможности индивидуального и массового обращения к потребителю.
Использование вышеперечисленных возможностей в Интернет-рекламе позволяет: 1.
Дать потребителю исчерпывающие сведения о тех потребностях, которые удовлетворяет рекламируемый товар на первом этапе цикла контакта.
2.
Помочь потребителю выделить те отличительные характеристики рекламируемого товара, которые наилучшим образом удовлетворяют потребностям потребителя по сравнению с товарами конкурентов на втором этапе цикла контакта.
3.
Получить потребителю моральное и эстетическое удовлетворение от взаимодействия с рекламным продуктом на третьем этапе цикла контакта.
4.
Ассимилировать полученную потребителем информацию и принять то решение, которое наилучшим образом будет соответствовать 23

[Back]