Проверяемый текст
Комаров, Василий Михайлович; Совершенствование Интернет-рекламы в системе маркетинговых коммуникаций (Диссертация 2003)
[стр. 271]

» большее значение, чем за рубежом.
Некоторые из баз данных, описанных ниже, уже доступны через Интернет, а сама сеть становится все более открытой для российских предпринимателей.
Компании, предоставляющие доступ к Интернету в России, отмечают постоянно возрастающий интерес к сети со стороны бизнеса.
Так, весной 1996 г.
в российском секторе Интернета из 5 тыс.
Web-страниц и серверов, около
трети уже являлись чисто коммерческими [748], то есть были в состоянии найти платежеспособный спрос.
В
настоящее время, согласно проведенному нами исследованию, количество русскоязычных сайтов составляет несколько миллионов.
В числе некоторых тенденций развития российского сегмента Интернет можно назвать
коммерческую составляющую.
все более усиливающуюся рекламноК числу особенностей Интернет относятся коммуникационный простор; четко определенные каналы доступа; оптимальная прозрачность рынка, условия конкурентов можно выяснить в считанные секунды; активность пользователей, готовых понести определенные издержки; явная и высокая эффективность для клиента; возможность разбивки клиентов на группы; возможность статистического анализа поведения пользователей; возможность оперативной передачи актуализированной информации; возможность расширения функций системы.
[стр. 31]

доступности использования новых технологий работы с информацией.
При работе с этой Сетью через WWW, средний предприниматель находится не в худшем положении, чем его коллеги из высокоразвитых стран.
Последователи России-онлайн в качестве провайдера услуг нашлись довольно быстро, и в настоящее время коммерческие проекты в этой области в России ведут десятки телекоммуникационных фирм .
Таким образом, в России, где первые шаги в развитии Интернета обошлись без государственной поддержки [11], в последнее время фактически повторяется подход к созданию Интернета, использованный в США со второй половины 80-х годов.
При интеграции усилий государства, спонсоров и коммерческих структур вполне реально функционирование российского национального сегмента Интернета, услуги Интернета для которого будут бесплатными для бюджетников и относительно дешевыми для всех остальных.
Для российских предпринимателей, существующих в условиях бедной информационной среды, возможности Интернета, имеют, пожалуй, даже большее значение, чем за рубежом.
Некоторые из баз данных, описанных ниже, уже доступны через Интернет, а сама сеть становится все более открытой для российских предпринимателей.
Компании, предоставляющие доступ к Интернету в России, отмечают постоянно возрастающий интерес к сети со стороны бизнеса.
Так, весной 1996 г.
в российском секторе Интернета из 5 тыс.
Web-страниц и серверов, около
31

[стр.,32]

трети уже являлись чисто коммерческими [132], то есть были в состоянии найти платежеспособный спрос.
В
числе некоторых тенденций развития российского сегмента Интернет можно назвать
все более усиливающуюся рекламнокоммерческую составляющую.
К числу особенностей Интернет относятся: • коммуникационный простор; • четко определенные каналы доступа; • оптимальная прозрачность рынка, условия конкурентов можно выяснить в считанные секунды;активность пользователей, готовых понести определенные издержки; • явная и высокая эффективность для клиента; • возможность разбивки клиентов на группы; • возможность статистического анализа поведения пользователей;возможность оперативной передачи актуализированной информации; • возможность расширения функций системы.
Характерным свойством Интернета является ее безграничность полный комплекс услуг, предоставляемых Интернетом, имеется уже в 75 странах мира, и еще в 77 странах можно посылать и принимать электронную почту.
32

[Back]