Проверяемый текст
Комаров, Василий Михайлович; Совершенствование Интернет-рекламы в системе маркетинговых коммуникаций (Диссертация 2003)
[стр. 280]

аудитории на первом месте находится YANDEX.RU, на втором RAMBLER.RU, а третье место разделяют MAIL.RU и REFERAT.RU.
Российский рекламный рынок оценивается примерно в 5 миллиардов долларов.
Доля Интернета в российском рекламной рынке составляет примерно
40 миллионов $, т.е.
0,8%, в то время как доля Интернет-рекламы в рекламном рынке США составляет 5%.
Однако темпы роста российского Интернета и рекламного рынка дают возможности для увеличение доли Интернета на российском рекламном рынке, поскольку он является и перспективным, и весьма доходным [744].
3.2.3.2.
Современное состояние рынкарекламы в России и за рубежом Мировые тенденции развития рекламы свидетельствуют о неуклонно возрастающей доле в ней интернет-рекламы.
К примеру, по прогнозам американских аналитиков доля интернет-рекламы возрастет к 2 0 1 0 году до 10% (см.: диаграмму 2).
Диаграмма 2 Динамика изменения доли расходов на интернет-рекламу с 2004 по 2010 гг.
[стр. 44]

Для того, чтобы правильно выстроить стратегию бизнеса в Интернете, очень важно правильно понимать и оценивать тенденции развития сети Интернет с точки зрения ее взаимодействия с традиционной рекламой.
Исследования, проведенные компанией F-Squared Market Research Consulting Company среди жителей крупнейших городов России в возрасте от 15 до 40 лет, показали, что 75% опрашиваемых считают Интернет и связанную с ним деятельность наиболее перспективной.
Именно на эту аудиторию и должна быть нацелена реклама возможностей Интернета.
Увеличение количества потенциальных пользователей Интернета влечет за собой и привлечение большего числа рекламодателей в сеть Интернета [73].
Результаты исследований, проведенных F-Squared Market Research Consulting Company по изучению аудитории пользователей крупных WWW-ресурсов представлены на рис.
5.
Исходя из рис.5 мы можем сделать вывод о том, что в российской части сети Интернета появились узнаваемые аудиторией сети бренды.
По показателю узнаваемости бренда в сети среди российской аудитории на первом месте находится YANDEX.RU, на втором NTV.RU, а третье место разделяют ROL и ORTV.RU.
Российский рекламный рынок оценивается примерно в миллиард долларов.
Доля Интернета в российском рекламной рынке составляет примерно
3 миллиона $, т.е.
0,3%, в то время как доля Интернет-рекламы в рекламном рынке США составляет 3%.
Однако темпы роста российского 44

[Back]