Проверяемый текст
Комаров, Василий Михайлович; Совершенствование Интернет-рекламы в системе маркетинговых коммуникаций (Диссертация 2003)
[стр. 289]

3.2.4.
Специфика сегментации пользователей Интернет-рекламы
I Для любого потенциального рекламодателя важно знать, что собой представляет сегодняшняя аудитория сети Интернет, динамику ее развития, тенденции изменения демографического состава.
А самое главное, в какой мере в сети присутствует его целевая аудитория.
С нашей точки зрения, процесс сегментации пользователей сети Интернет должен включать деление рынка пользователей сети по основным и сопряженным потребностям, что позволяет предприятию
(компании, фирме) более четко структурировать представляемую в сети Интернет информацию.
В свою очередь, пользователи Интернет, выделенные по основным и сопряженным потребностям, могут быть дополнительно разбиты на более мелкие группы, с использованием традиционных признаков сегментации,
(см.: схему 26) Схема 26 Сегментация пользователей Интернет В качестве отличительной особенности такого подхода нами предлагается предварительное деление пользователей по основным и сопряженным потребностям.
Такой подход к сегментации пользователей Интернет позволяет осуществлять более точную ориентацию на целевой сегмент и осуществлять фокусировку на удовлетворении конкретных
[стр. 54]

1.3.
Специфика сегментации пользователей Интернетрекламы
Для любого потенциального рекламодателя важно знать, что собой представляет сегодняшняя аудитория сети Интернет, динамику ее развития, тенденции изменения демографического состава.
А самое главное, в какой мере в сети присутствует его целевая аудитория.
С нашей точки зрения, процесс сегментации пользователей сети Интернет должен включать деление рынка пользователей сети по основным и сопряженным потребностям, что позволяет
фирме более четко структурировать представляемую в сети Интернет информацию.
В свою очередь, пользователи Интернет, выделенные по основным и сопряженным потребностям, могут быть дополнительно разбиты на более мелкие группы, с использованием традиционных признаков сегментации.

Рис.
7 Сегментация пользователей Интернет.


[стр.,55]

В качестве отличительной особенности такого подхода нами предлагается предварительное деление пользователей по основным и сопряженным потребностям.
Такой подход к сегментации пользователей Интернет позволяет осуществлять более точную ориентацию на целевой сегмент и осуществлять фокусировку на удовлетворении конкретных
потребностей определенных групп сетевых пользователей, разбросанных по всему миру.
Деление пользователей сети Интернет по основным и сопряженным потребностям вызвано спецификой восприятия пользователями сети Интернет рекламной информации, рассчитанной на удовлетворение различных потребностей.
Особенности представления информации в сети Интернет, описанные нами ранее, позволяют детально описывать информацию, удовлетворяющую основным или сопряженным потребностям.
Сопряженные (квазипотребности) могут, образовываться без акта намерения, как подлежащие исполнению деятельности, служащие необходимыми промежуточными ступенями к достижению целей действия и связанные с "истинными", т.
е.
более общими и устойчивыми, потребностями.
Скажем, рекламная информация, как правило, воспринимается пользователями Интернет без предварительного намерения.
Возникает сопряженная потребность выполнить заданную деятельность, которая, по сути, не отличается от действия, предпринимаемого по собственной инициативе.
Таким образом, мы

[стр.,156]

Предложенный подход предусматривает последовательность шагов, ориентированных на цели и задачи рекламной кампании, в отличие от традиционного подхода, ориентированного на те средства, которыми располагает предприятие для реализации Интернет-рекламы.
Новизна этого подхода позволяет не только осуществлять управление Интернетрекламой исходя из поставленных целей и задач, но и придерживаться стратегии целевого маркетинга с разработкой детализированного медиаплана, учитывающего используемые средства Интернет-рекламы.
При этом детализация медиаплана будет связана с выбором средств Интернет-рекламы.
Одной из особенностей предложенного подхода является то, что при выборе средств Интернет-рекламы происходит оценка преимуществ и недостатков отдельных средств Интернет-рекламы в зависимости от поставленных целей и задач предприятия.
Процесс сегментации пользователей сети Интернет должен включать деление рынка пользователей сети по основным и сопряженным потребностям, что позволяет предприятию
более четко структурировать представляемую в сети Интернет информацию.
В свою очередь, пользователи Интернет, выделенные по основным и сопряженным потребностям, могут быть дополнительно разбиты на более мелкие группы с использованием традиционных признаков сегментации.

[Back]