Проверяемый текст
Комаров, Василий Михайлович; Совершенствование Интернет-рекламы в системе маркетинговых коммуникаций (Диссертация 2003)
[стр. 293]

tСреди пользователей Интернета можно выделить следующие группы: профессиональная, “развлечения и отдых ”, академическая и общая.
Динамика изменения соотношения между частными и деловыми пользователями показывает, что рост количества частных пользователей по сравнению с ростом деловых пользователей сети идет быстрее.
Таким образом, мы можем сделать вывод о том, что количество частных пользователей в ближайшее время может
становится больше, чем количество деловых пользователей.
Следовательно, при проведении рекламной кампании через Интернет,
предприятиям необходимо ориентироваться в первую очередь на частных пользователей, что дает возможность скорейшей реализации товаров народного потребления.
Рассматривая состояние современного российского рынка Интернета, мы можем сделать вывод о том, что к настоящему времени сформировалась платежеспособная аудитория, готовая к потреблению услуг сети Интернет, и эта аудитория продолжает расти.
Кроме того, тенденции к снижению стоимости пользования Интернет привлекает к нему различные слои населения.
Возможность проведения сегментации пользователей сети Интернет с
учетом географических, демографических, психографических и поведенческих признаков, с нашей точки зрения, говорит о том, что сеть Интернет является пригодной для проведения мероприятий целевого маркетинга, и, следовательно, проведение
мероприятии с использованием средств Интернет-рекламы может быть нацелено на определенный, четко обозначенный сегмент рынка.
По нашему мнению, возможность проведения целевых рекламных кампаний в российской части сети Интернет дает
предприятиям, в особенности малым, дополнительные, внешние конкурентные преимущества за счет использования Интернет-рекламы, продукт
[стр. 58]

Кроме того, может быть проведено разграничение между деловыми и частными пользователями (рис.
10).
58 f ЕЗ ча сп и Г ■ Дело ю т Рис.
10 Доступ в Интернет деловых и частных пользователей во всем мире (данные www.provider.ru) Динамика изменения соотношения между частными и деловыми пользователями показывает, что рост количества частных пользователей по сравнению с ростом деловых пользователей сети идет быстрее.
Таким образом, мы можем сделать вывод о том, что количество частных пользователей в ближайшее время может
стать больше, чем количество деловых пользователей.
Следовательно, при проведении рекламной кампании через Интернет,
фирмам необходимо ориентироваться в первую очередь на частных пользователей, что дает возможность реализации товаров народного потребления.


[стр.,68]

платежеспособная аудитория, готовая к потреблению услуг сети Интернет, и эта аудитория продолжает расти.
Возможность проведения сегментации пользователей сети Интернет с учетом географических, демографических, психографических и поведенческих признаков, с нашей точки зрения, говорит о том, что сеть Интернет является пригодной для проведения мероприятий целевого маркетинга, и, следовательно, проведение
мероприятий с использованием средств Интернет-рекламы может быть нацелено на определенный, четко обозначенный сегмент рынка.
По нашему мнению, возможность проведения целевых рекламных кампаний в российской части сети Интернет дает
фирмам дополнительные, внешние конкурентные преимущества за счет использования Интернет-рекламы, продукт деятельности которой выступает в качестве товара для производителей и потребителей.


[стр.,157]

В качестве отличительной особенности такого подхода нами предлагается предварительное деление пользователей по основным и сопряженным потребностям.
Возможность проведения сегментации пользователей сети Интернет с
использованием географических, демографических, психографических и поведенческих признаков говорит о том, что сеть Интернет является пригодной для проведения мероприятий целевого маркетинга, и, следовательно, проведение мероприятий с использованием средств Интернет-рекламы может быть нацелено на определенный, четко обозначенный сегмент рынка.
Это означает, что предприятие может ориентировать механизмы Интернет-рекламы на продвижение идей, товаров и услуг, предназначенных для конкретных групп потребителей.
Такой подход дает предприятиям возможности уклонения от невыгодной конкурентной борьбы путем перехода на другой рыночный сегмент, увязки научно-технического политики предприятия с запросами потребителей, а также ориентации всей маркетинговой и рекламной работы на конкретного потребителя.
Предложенная методика разработки Интренет-рекламы, ориентированной на целевые сегменты и учитывающая теорию сопряженных потребностей прошла апробацию.
6.
В работе отмечено, что при расчете эффективности рекламной кампании, проводимой в сети Интернет, необходимо учитывать важнейшие

[Back]