Проверяемый текст
Комаров, Василий Михайлович; Совершенствование Интернет-рекламы в системе маркетинговых коммуникаций (Диссертация 2003)
[стр. 294]

1 деятельности которой выступает в качестве товара для производителей и потребителей.
3.3.
Составляющие Интернет-рекламной кампании 3.3.1.
Средства Интернет-рекламы Реклама в Интернет, ее специфика и основные средства рассмотрены в работах Р.
Водина,
А.
Васильева, Т.
Бокарева, Е.
Бондаренко, А.
Алексеева,
А.
Елисеева, О.
Арсюты [209][198][189][185][115][186][139].
Интернет-реклама как рекламное средство включает в себя
обширный спектр различных инструментов воздействия на потребителя.
По нашему мнению, к средствам Интернет-рекламы можно отнести Web-сервер, баннеры, рекламные сети, электронную почту, группы новостей, поисковые системы и каталоги, интернет-аукцион, сети мгновенных сообщений, «желтые страницы».
Средства Интернет-рекламы, с нашей точки зрения, могут быть классифицированы по таким характеристикам как характер восприятия, характер потока информации, подача информации и характер обращения к публике
(см.: табл.

17).
Существуют подходы к классификации средств Интернет-рекламы, использующие аналогичные признаки классификации, однако списки средств рекламы в таких классификациях, с нашей точки зрения являются не полными.
Предложенная нами классификация средств Интернет рекламы, впервые отражает наиболее полный список средств Интернет-рекламы,
признаков.
которые классифицируются с помощью указанных
Исходя из представленной таблицы (табл.17), мы можем сделать вывод о том, что наилучшими возможностями в представлении информации обладают такие средства Интернет-рекламы как баннеры, рекламные сети и электронная почта.
Основным в рекламной кампании является корпоративный Web-сервер.
На него часто ссылаются все остальные
соелства.
а значит, если сеовео
[стр. 69]

ГЛАВА 2 ♦Характерные особенности управления Интернет-рекламой в системе маркетинговых коммуникаций 2.1.
Классификация и характеристика средств Интернетрекламы Реклама в Интернет, ее специфика и основные средства рассмотрены в работах Р.
Водина,
О.
Кобелева, Т.
Бокарева, Е.
Бондаренко, А.
Алексеева
[23][76][20][21][3-8].
Интернет-реклама как рекламное средство включает в себя
широкий набор средств.
С нашей точки зрения, к средствам Интернет-рекламы следует относить Web-сервер, баннеры, рекламные сети, электронную почту, группы новостей, поисковые системы и каталоги, интернетаукцион.
Средства Интернет-рекламы, с нашей точки зрения, могут быть классифицированы по таким характеристикам как характер восприятия, характер потока информации, подача информации и характер обращения к публике (см.
табл.8).

Существуют подходы к классификации средств Интернет-рекламы, использующие аналогичные признаки классификации, однако списки средств рекламы в таких классификациях, с нашей точки зрения являются не полными.
Предложенная нами классификация средств Интернет рекламы, впервые отражает наиболее полный список средств Интернет-рекламы,
которые классифицируются с помощью указанных признаков.


[стр.,70]

Исходя из представленной таблицы (табл.8), мы можем сделать вывод о том, что наилучшими возможностями в представлении информации обладают такие средства Интернет-рекламы как баннеры, рекламные сети и электронная почта.
Основным в рекламной кампании является корпоративный Webсервер.
На него часто ссылаются все остальные
средства, а значит, если сервер отсутствует, то кампания практически лишена смысла.
Этот канал распространения информации о товарах и услугах становится таким же важным и незаменимым для фирм и частных лиц, как и другие.
Таблица 8 Классификация средств Интернет-рекламы Характер восприятия Характер потока информации Подача информации Характер обращения к публике Оптичес кий Акустич еский Направл Интеракт енный ивный Цииамич пая Статична я Индивид уальный Массовы Web-сервер 4* 44444Ёаннеры +■ ь 44* 4* 4f Рекламные сети 4+ + 4+ + 4Электронная почта 444+ + 4+ .Группы новостей f + + 4f 4Поисковые системы и каталоги f + + 4f Интернет-аукцион 4ь+ 4Интерактивные узлы World Wide Web обеспечивают своим пользователям, помимо всего прочего, доступ к подробной информации о продукте и к сервисным службам, а также позволяют быстро и удобно

[стр.,154]

цикла контакта.
Новизна этих положений заключается в содействии рекламодателем максимальному удовлетворению потребителя представленной рекламной информацией за счет гибкого управления механизмами Интернет-рекламы.
3.
Средства Интернет-рекламы, с нашей точки зрения, могут быть классифицированы по таким характеристикам как характер восприятия, характер потока информации, подача информации и характер обращения к публике.

Предложенные для классификации характеристики ранее применялись для традиционных средств, таких как телевидение, радио и т.д.
С нашей точки зрения возможно применение этих характеристик по отношению к средствам Интернет-рекламы.
К средствам Интернет-рекламы мы предлагаем относить Webсервер, баннеры, рекламные сети, электронную почту, группы новостей, поисковые системы и каталоги, Интернет-аукцион.
Такой список средств, в отличие от имеющихся, является расширенным.
В дополнении к нему включены поисковые средства и каталоги, а также Интернет-аукцион.
Предложенный нами список является далеко не полным, поскольку разрабатываются новые средства, которые будут по мере поступления пополнять его.
4.
В работе предложен подход к позиционированию Web-страниц с помощью построения карт позиционирования.
Традиционно позиционирование Web-страниц осуществляется только с позиции имиджа, поэтому предложение использования карт позиционирования

[Back]