Проверяемый текст
Шумилова, Нонна Викторовна; Франчайзинг как эффективная форма развития малых предприятий в сфере услуг (Диссертация 2004)
[стр. 376]

франчайзинга уточняется позднее, когда будет разработан бизнес-план, так как в нем будут обоснованы ожидаемые результаты [244].
Цель этого анализа состоит в том, чтобы
предприниматель-франчайзер правильно смог учесть все расходы, которые потребуются при становлении системы франчайзинга и определить, где и когда следует ожидать поступления средств, необходимых для продолжения функционирования этой системы.
Нужно отметить, что при анализе и планировании должны быть учтены особенности бизнеса и различные факторы, влияющие на состояние функционирования системы, на ее результаты и развитие.
Следует особо подчеркнуть, что разработка плана это один из путей проведения анализа для определения первоначальных капиталовложений.
При расчете предполагаемых доходов для франчайзи и франчайзера
необходимо учитывать все факторы, влияющие на функционирование системы франчайзинга.
С этой целью составляется перспективный пятилетний план доходов и расходов с разбивкой по годам и месяцам, причем должно обязательно соблюдаться условие равенства итогов по статьям доходов и расходов этих планов.

Изучение различных аспектов франчайзинговой деятельности позволило нам определить, что величина доходов франчайзера включает следующие основные элементы: плату за франчайзинг (первоначальную); выплаты франчайзи; выручку от реализации товаров (если она есть); плату за аренду (если она есть).
Виды услуг дополнительного характера, которые также включаются в доход: бухгалтерские; компьютерные; консалтинговые; строительные; комплекты оборудования; услуги по перепланированию; программы по наружной рекламе.
[стр. 46]

управлять подразделениями сам или же будет, нанимать управляющего.
В последнем случае предстоит учесть расходы на его содержание.
Такой анализ '•*отражает истинную ситуацию эффективности вновь создаваемой системы франчайзи.
Целесообразность формирования франчайзинговой системы тесно связана с определением требуемых капиталовложений.
Принципиальным моментом в этой интегрированной форме бизнеса является выплата взносов за франчайзинг (первоначальный и последующий).
Предварительная оценка целесообразности формирования франчайзинга уточняется позднее, когда будет разработан бизнес-план, так как в нем будут обоснованы ожидаемые результаты.
Цель этого анализа состоит в том, чтобы
франчайзер правильно смог учесть все расходы, которые потребуются при становлении системы франчайзинга, и определить, где и когда ожидать поступления средств, необходимых для продолжения функционирования этой системы.
Следует отметить, t что при анализе и планировании должны быть учтены особенности бизнеса и различные факторы, влияющие на состояние функционирования системы, на ее результаты и развитие.
Разработка плана — это один из путей проведения анализа для определения первоначальных капиталовложений.
При расчете предполагаемых доходов для франчайзи и франчайзера
следует учитывать все факторы, влияющие на функционирование системы франчайзинга.
С этой целью составляется перспективный пятилетний план доходов и расходов с разбивкой по годам и месяцам, причем должно обязательно соблюдаться условие равенства итогов по статьям доходов и расходов этих планов.

Величина доходов включает следующие основные элементы [67, с.547]: плату за франчайзинг (первоначальную); ^ выплаты франчайзи; \ выручку от реализации товаров (если она есть); плату за аренду (если она есть).

[Back]