Проверяемый текст
Шумилова, Нонна Викторовна; Франчайзинг как эффективная форма развития малых предприятий в сфере услуг (Диссертация 2004)
[стр. 381]

* ) диссертационном исследовании, позволяет сделать вывод о том, что эффективная и своевременная реализация франчайзинговой программы зависит от того, насколько правильно составлена программа мероприятий по выходу на рынок вновь созданной системы.
Основным направлением этой программы является поиск и
завоевании клиентов.
Это определяется благодаря хорошо организованной рекламе
(по телевидению, радио, газетам, журналам, т.е.
региональным и центральным средствам информации),
в сети Интернет, через частные контакты (по телефону, письменно, личный контакт), если франчайзер почувствовал проявление интереса к своему франчайзинговому праву.
При этом необходимо направить все усилия на создание дружеских отношений как лично, так и через презентации это способствует установлению более тесных отношений.
В процессе создания системы франчайзинга чрезвычайно важно наименование системы.
Оно основывается на юридической, деловой основе.
Так как система франчайзинга может распространяться на несколько регионов, а суть ценностей франчайзинга это лицензирование бизнеса и ноу-хау, следовательно, торговая марка является одной из самых главных
ценностей франчайзера.
Торговая марка выполняет несколько функций: в частности, указывает источник происхождения товара или услуги, если этот источник аноним; обозначает стандарт качества, который воплощен в данный товар или услугу; символизирует добрую волю хозяина и мотивирует потребителей покупать товар с этой маркой; представляет собой важную часть вложений в рекламу и является образцом собственности; защищает собственность от обмана, а также показывает пример приемлемого поведения в бизнесе.
Торговая марка должна быть выразительной, легкоузнаваемой, без описательной, фамильной или географической символики.

данные диссертационного исследования говорят о том, что торговые марки особенно важны во франчайзинге, так как они гарантируют
[стр. 51]

Устав содержит описание специфических действий.
Например, он объясняет владельцам франшизы, как нужно заказывать, получать и складировать товар, вести учет, формировать систему поощрений.
Устав — это основной нормативный акт, на основании которого франчайзи осуществляет свою деятельность.
Он представляет собой основу любой франчайзинговой системы и ее программы.
Эффективная и своевременная реализация франчайзинговой программы зависит от того, насколько правильно составлена программа мероприятий по выходу на рынок вновь созданной системы.
Основным направлением этой программы является поиск и
завоевание клиентов.
Это определяется, благодаря хорошо организованной рекламе
(телевидению, радио, газетам, журналам, т.е.
региональным и центральным средствам информации),
через частные контакты (по телефону, письменно, встречи), если франчайзер почувствовал проявление интереса к своему франчайзинговому праву.
При этом необходимо направить все усилия на создание дружеских отношений как лично, так и через презентации — это способствует установлению более тесных отношений.
В процессе создания системы франчайзинга чрезвычайно важно наименование системы.
Оно основывается на юридической, деловой основе.
Так как система франчайзинга может распространяться на несколько регионов, а суть ценностей франчайзинга — это лицензирование бизнеса и ноухау, следовательно, торговая марка является одной из самых главных
показателей качества, которые воплощено в данном товаре или услуге; символизирует добрую волю хозяина и мотивирует потребителей покупать товар с этой маркой; представляет собой важную часть вложений в рекламу и является образцом собственности; защищает собственность от обмана, а также показывает пример приемлемого поведения в бизнесе.
Торговая марка должна быть выразительной, легкоузнаваемой, без описательной, фамильной или географической символики.

[Back]