Проверяемый текст
Комаров, Василий Михайлович; Совершенствование Интернет-рекламы в системе маркетинговых коммуникаций (Диссертация 2003)
[стр. 521]

вклад в работу команды», метод «список признаков», метод 635, метод «синетики» и др.
10.
Изучение различных источников дает основание утверждать, что существует три вида стратегии продукта.
Первая из них*, вывод продукта на рынок, вторая видоизменение продукта, третья удаление продукта с рынка 11.
Особую значимость в деле продления жизни старого продукта и приспособления его к современным требованиям потребителей представляет собой модификация продукта.
Основными направлениями этого процесса является вариация и дифференциация продукта, а в отдельных случаях его снятие с производства.
12.
Исследование, проведенное нами, позволяет утверждать, что для успешного функционирования нового продукта на рынке необходимо содействовать его реализации.
Средства содействия позволяют повысить 4 эффективность деятельности менеджеров и обеспечивают реализацию новых продуктов.
13.
Разработка различных направлений маркетинговой деятельности, связанной с многочисленными аспектами функционирования малого предпринимательства в условиях глобализации мировой экономики дало возможность выявить и проанализировать наиболее перспективные из них, и, в первую очередь, рекламу через систему Интернет.
14.
Интернет-реклама вписывается в общий комплекс маркетинговых коммуникаций предприятия и может осуществлять интегрирующую функцию.
Таким образом, Интернет-реклама может быть использована при формировании каждого элемента комплекса маркетинговых коммуникаций с помощью различных средств Интернетрекламы и разным наполнением.
[стр. 152]

• * Заключение На основании проведенного исследования нами сделаны следующие выводы: 1.
Интернет-реклама вписывается в общий комплекс маркетинговых коммуникаций предприятия и может осуществлять интегрирующую функцию.
Таким образом, Интернет-реклама может быть использована при формировании каждого элемента комплекса маркетинговых коммуникаций с помощью различных средств Интернет-рекламы и разным наполнением.

Для управления маркетинговыми коммуникациями предприятия необходима правильная разработка их комплекса, в котором целесообразно выделять пять основных элементов комплекса и насыщение каждого отдельного элемента соответствующими средствами.
Интернет-реклама в виде отдельных средств может быть задействована в каждом виде маркетинговых коммуникаций.
2.
С нашей точки зрения, процесс взаимодействия потребителя с рекламным продуктом может быть представлен в виде цикла контакта.
Интернет-реклама будет удовлетворять потребности потребителя в информации о товаре, предприятии, идее или услуге только в том случае, если она будет соответствовать потребностям потребителя на каждом из этапов цикла контакта и учитывать различные возможности представления рекламной информации.
152

[Back]