Проверяемый текст
Комаров, Василий Михайлович; Совершенствование Интернет-рекламы в системе маркетинговых коммуникаций (Диссертация 2003)
[стр. 524]

важнейшие факторы, непосредственно связанные с организацией и процессами, происходящими в период проведения рекламной кампании.
К таким факторам можно отнести затраты на обеспечение доступа
(оплата за WWW.
трафик и т.п.), затраты на разработку рекламной кампании (разработка рекламного обращения и его размещение, оплата труда
сотрудников, проводящих рекламную кампанию), затраты на размещение рекламных сообщений предприятия, доход от откликов на рекламные сообщения (отклик=покупка).

21.
В проведенном исследовании акцентированное внимание было уделено имиджевой рекламе, так как ее значение нельзя недооценивать.
Учитывая то, что Интернет-реклама наилучшим образом подходит именно для имиджевой составляющей рекламной кампании, следует подчеркнуть впервые разработанный в исследовании метод расчета влияния бренда и имиджевой рекламы на эффективность прямой рекламы, особенно важной для функционирования малых предприятий.
22.
Проведенное нам исследование, обобщение данных которого отражение в данной диссертации, показало малое сектор экономики.
В нашей стране, малый бизнес также набирает определенные темпы развития.
Одновременно, со стороны государства делаются отдельные усилия в направлении поддержки малого предпринимательства.
В выступлениях президента РФ В.В.
Путина в декабре 2002 года, в марте 2003 г., в апреле 2005 г.
неоднократно подчеркивалось важность и значение развития малого предпринимательства для экономики России.
23.
Важно не только развивать малый бизнес в России традиционными способами: введение дополнительных налоговых льгот, дополнительное государственное кредитование малых предприятий и
[стр. 137]

t t С нашей точки зрения, при расчете эффективности рекламной кампании необходимо учитывать важнейшие факторы, непосредственно связанные с организацией и процессами, происходящими в течение рекламной кампании.
К таким факторам можно отнести затраты на обеспечение доступа
(отлата за WWW, трафик и т.п), затраты на разработку рекламной кампании (разработка рекламного обращения и его размещение, оплата труда сотрудникам проводящим рекламную кампанию), затраты на размещение рекламных сообщений фирмы, прибыль от откликов (отклик=покупка).
Таким образом, эффективность рекламной кампании в Интернете (Ер) может быть выражена в виде следующего функционала: Ер = F ( Зд, Зр, Зрс, До ), Где F функционал Зд затраты на доступ.
Зр затраты на разработку Зрс затраты на размещение рекламных сообщений До ~ доход от откликов Однако и такой подход к расчету эффективности является весьма упрощенным, поскольку он не учитывает возможность размещения объявлений по основным и сопряженным потребностям.
137

[стр.,158]

факторы, непосредственно связанные с организацией и процессами, происходящими в период проведения рекламной кампании.
К таким факторам можно отнести затраты на обеспечение доступа (оплата за WWW, трафик и т.п.), затраты на разработку рекламной кампании (разработка рекламного обращения и его размещение, оплата труда сотрудников, проводящих рекламную кампанию), затраты на размещение рекламных сообщений предприятия, доход от откликов на рекламные сообщения (отклик=покупка).

Кроме того, следует учитывать, что эффект от внедрения рекламы наступает по прошествии определенного временного периода.
Подход к расчету эффективности Интернет-рекламы будет весьма упрощенным, если не будет учитывать возможность размещения объявлений по основным и сопряженным потребностям.
Ориентация на основные и сопряженные потребности при расчете экономической эффективности Интернет-рекламы дает возможность детализации затрат и доходов предприятия, связанных с размещением рекламных сообщений, ориентированных на основные и сопряженные потребности пользователей сети Интернет.
Предложенный подход к расчету экономического эффекта от внедрения Интернет-рекламы прошел апробацию.

[Back]