Проверяемый текст
Заварин, Борис Владимирович. Организация использования и оценка земель в условиях реформирования земельных отношений : На примере Ленинградской области (Диссертация 2000)
[стр. 144]

144 3) усиление природоохранной деятельности государства; 4) совершенствование механизма платы за землю; 5) реальное обеспечение финансирования мероприятий по улучшению использования земли.
Только комплексное применение всех этих мер будет способствовать рационализации использования земли.

«Г
[стр. 162]

162 Государству следует взять на себя финансирование затрат по улучшению земель (мелиорация), поскольку их проведение часто не соответствует финансовым возможностям землепользователей.
Для поддержания определенных видов деятельности и отраслей хозяйства, возможно льготное налогообложение для отдельных категорий земель и землепользователей, что позволит увеличить их доходы и расширить необходимые виды деятельности.
Для проведения всех мероприятий по улучшению управления земельными ресурсами, необходимо наличие финансовых средств.
В условиях ограниченности бюджетного финансирования требуется привлечение инвестиций в улучшение использование земель и материально-техническое обеспечение аграрного производства.
Для этого необходима защита инвесторов и предпринимателей в аграрном секторе.
Без этого в нынешних условиях невозможно обновление техники и технологии, поддержание качества земель, а значит, увеличение аграрного производства и обеспечение продовольственной безопасности государства.
Таким образом, для улучшения использования земель и совершенствования управления земельными ресурсами, необходимо: 1) совершенствование правовой базы земельной реформы; 2) совершенствование структуры органов управления земельными ресурсами; 3) усиление природоохранной деятельности государства; 4) совершенствование механизма платы за землю; 5) реальное обеспечение финансирования мероприятий по улучшению использования земли.
Только комплексное применение всех этих мер будет способствовать рационализации использования земли.

[Back]