Проверяемый текст
Бурлова, Людмила Николаевна. Психологические условия развития творческого иноязычного мышления студентов в обучении иностранным языкам (Диссертация 2010)
[стр. 145]

145 а во-вторых дать им оценку с точки зрения критериев приведенных в задании.
По результатам работы проводится обсуждение вопросов развития творческого использования экспрессивных средств студентов в педагогической профессиональной деятельности.
Полное описание программы формирующей работы со студентами приведена в приложении, а также представлена в опубликованном нами учебно-методическом пособии (М.В.
Голубева, 2012).
Формирующая программа была проведена со студентами экспериментальной группы (ЭГ), куда вошли 50 студентов из числа прошедших диагностический этап исследования.
Работа по программе осуществлялась на протяжении 4 семестров с частичным использованием времени учебной работы, а также в виде специальных занятий учебно-тренировочных групп (УТГ).
В рассмотренной программе интегрированы психодиагностическая, развивающая и учебно-образовательная работа со студентами экспериментальных
групп (ЭГ), участвующих в исследовании.
Для участия в программе экспериментальной работы была создана
экспериментальная группа студентов из числа студентов, прошедших диагностический этап исследования.
Экспериментальная группа студентов
(ЭГ) работала под нашим руководством в составе 50 человек.
Из этого числа студентов формировались учебно-тренировочные группы (УТГ) до 12-15 человек для участия в тренингах и упражнениях.
Для проведения лекционных и дискуссионных занятий по программе привлекалась общая группа студентов ЭГ.
Остальные участники исследования, прошедшие первичное диагностическое исследование, но не принимавшие участия в экспериментальной программе, составили контрольную группу студентов (КГ)
в количестве 50 человек для проведения с ними контрольной диагностики.
3.3.
Результаты контрольной диагностики Наиболее важным этапом экспериментального исследования является проведение контрольной диагностики, призванной проверить эффективность разработанной и реализованной со студентами экспериментальной разви
[стр. 114]

6.
избегать критики при выполнении упражнений, если возникла потребность что-то покритиковать дождаться обсуждения.
Итоги подводятся после каждого упражнения.
Ведущий спрашивает, что понравилось, что не понравилось в прошедшей игре; что порадовало, что огорчило; что заставило задуматься; как чувствовали себя те, кто остался без группы в "одиночестве".
В случае нежелания выполнять какое-либо упражнение участник имеет право отказаться, не объясняя причину отказа, просто заявив о нем.
В рассмотренной программе интегрированы психодиагностическая, развивающая и учебно-образовательная работа со студентами экспериментальных
трупп (ЭГ), участвующих в исследовании.
Для участия в программе экспериментальной работы была создана
из числа студентов, прошедших диагностический этап исследования, экспериментальная группа студентов в количестве 60 человек.
Остальные участники исследования, прошедшие первичное диагностическое исследование, но не принимавшие участия в экспериментальной программе, составили контрольную группу студентов (КГ,
90 человек) для проведения с ними контрольной диагностики.
3.3, Результаты контрольной диагностики Наиболее важным этапом экспериментального исследования является проведение контрольной диагностики, призванной проверить эффективность разработанной и реализованной со студентами экспериментальной развивающей
программы, через это проверить исходные гипотезы, реализованные в построении программы.
В информационных материалах данного параграфа представлены результаты контрольной постэкслеримснтальной диагностики изучаемых и формируемых свойств чворчсской языковой личности и ее иноязычного мышления.
Как и в первичной диагнос тике, изучение проводилось по двум категориям свойств: когнитивным и личностным показателям творческого иноязычного мышления.
В таблице 3 приводятся сводные результаты повторной диагностики по обеим категориям характеристик иноязычного мышления и вторичной язы114

[Back]