Проверяемый текст
Теплова, Лидия Евстаховна; Теория и методология управления развитием организационной культуры потребительской кооперации (Диссертация 2005)
[стр. 171]

171 составившее за 2000-2004г.г.
0,24 пункта, свидетельствует о наличии положительной динамики финансовой устойчивости системы в целом.
Штекущейликвидности ■обеспеченностисобственными оборотнымисредствами □банкротства □соотношения кредиторской идебиторскойзадолженности Рис.
26.
Динамика коэффициентов финансовой устойчивости потребительской кооперации России за
1999-2004г.г.
Таким образом, в целом на основании анализа экономических результатов
корпоративного управления системой потребительской кооперации в 1999-2004г.г.
можно сделать вывод о наличии положительных тенденций в развитии экономики кооперативных
организации Наблюдаемое укрепление экономического состояния системы потребительской кооперации является следствием повышения управляемости системой, достигнутого в процессе проведенной реорганизации организационного построения и реструктуризации деятельности кооперативных организаций.
В свою очередь, развитие экономической основы корпоративного управления системой потребительской кооперации создает условия для расширения масштабов ее социальной деятельности, которая анализируется нами в следующем вопросе диссертационной работы.
[стр. 283]

283 3 2,5 £0О К*X0)Xи5 % -8-со 8 (XXXштг о Xо 21,50,5 0 -0,5 1--Годы текущей ликвидности обеспеченности собственными оборотными средствами □ банкротства □ соотношения кредиторской и дебиторской задолженности Рис.
55.
Динамика коэффициентов финансовой устойчивости потребительской кооперации России за
1999-2003г.г.
Только по коэффициенту соотношения кредиторской и дебиторской задолженностей (должен быть менее 2,0) система может характеризоваться как финансово неустойчивая, но сокращение размера этого коэффициента, составившее за 2000-2003г.г.
0,35 пунктов, свидетельствует о наличии положительной динамики финансовой устойчивости системы в целом.
Таким образом, в целом на основании анализа экономических результатов
управления материальной сферой организационной культуры потребительской кооперации в 1999-2003г.г.
можно сделать вывод о наличии положительных тенденций в развитии экономики кооперативных
организаций.
Вместе с тем, в процессе исследования нами выявлены отдельные проблемы в развитии как социальной, так и материальной сфер культуры.
Мы считаем, что в данном случае имеет место дисбаланс между относительно стабильной духовной сферой организационной культуры, в частности, ее ценностными основами и подвижными социальной и материальной сферами.
В связи с этим представляется целесообразной разработка качественно новой концепции управления организационной культурой потребительской кооперации с учетом необходимости ее адаптации к изменениям внешней среды и социально-экономическим условиям деятельности кооперативных организации.

[Back]