Проверяемый текст
Янюк, Александр Николаевич; Личностно-ориентированное обучение как условие раннего профессионального самоопределения будущих офицеров (Диссертация 2001)
[стр. 16]

сроком на пять лет.
В дальнейшем заключение контракта носит необязательный характер.
Таким образом, подготовка специалиста в вузе министерства внутренних дел не должна носить «односторонний» характер, при котором процесс обучения придерживается сугубо «милицейского» или «гражданского» направления.
Деятельностная модель подготовки
специалиста органов внутренних дел сегодня должна зарождаться в ходе сбалансированного анализа видов предстоящей профессиональной деятельности, обеспечивать способность специалиста в решении реальных задач и проблем [3,9,120].
С внедрением в учебный процесс вузов МВД РФ государственных образовательных стандартов в качестве обязательного федерального компонента содержания обучения входят государственные требования к минимуму содержания и уровню подготовки специалиста по соответствующей специальности.
Они, в свою очередь, дополняются квалификационными требованиями к
юридически профессиональной подготовке выпускников, составляющими региональный компонент.
Филиал нижегородской Академии МВД России осуществляет подготовку офицеров с высшим юридически специальным образованием по двум специальностям (по перечню гражданских специальностей): «Правоохранительная деятельность» (023100); «Юриспруденция» (021100);
[стр. 51]

при котором процесс обучения придерживается сугубо «военного» или «гражданского» направления.
Деятельностная модель подготовки
военного специалиста сегодня должна зарождаться в ходе сбалансированного анализа видов предстоящей профессиональной деятельности (военной и гражданской), обеспечивать способность специалиста в решении реальных задач и проблем [136].
С внедрением в учебный процесс военных вузов государственных образовательных стандартов в качестве обязательного федерального компонента содержания обучения входят государственные требования к минимуму содержания и уровню подготовки инженера по соответствующей специальности.
Они, в свою очередь, дополняются квалификационными требованиями к
военно-профессиональной подготовке выпускников, составляющими региональный компонент.
Нижегородский филиал Военно-инженерного университета осуществляет подготовку офицеров с высшим военноспециальным образованием по четырём специальностям (по перечню гражданских специальностей): «Многоцелевые гусеничные и колёсные машины» (150300); «Промышленное и гражданское строительство» (290300); «Электроснабжение» (100400); «Радиотехника» (200700).
По окончании обучения выпускникам присваивается квалификация инженер.
Наиболее полно отражает специфику службы в частях и подразделениях инженерных войск специальность «Многоцелевые гусеничные и колёсные машины».

[Back]