Проверяемый текст
Янюк, Александр Николаевич; Личностно-ориентированное обучение как условие раннего профессионального самоопределения будущих офицеров (Диссертация 2001)
[стр. 17]

По окончании обучения выпускникам присваивается квалификация юрист.
Наиболее полно отражает специфику службы в подразделениях органов внутренних дел специальность «правоохранительная деятельность».
Объектами профессиональной деятельности выпускника по специальности
«правоохранительная деятельность» являются юридические факты и правовые отношения, возникающие в сфере правоохранительной деятельности.
В соответствии с содержанием специальной подготовки офицер выпускник может выполнять следующие виды профессиональной деятельности: командная; оперативно розыскная; оперативно техническая; воспитательная; Выпускники, окончившие вуз, направляются в подразделения органов внутренних дел для замещения первичных должностей: оперуполномоченный, старший оперуполномоченный, оперуполномоченный по особо важным делам, начальник отделения службы и других.
В последующем, после получения
опыта, а также дополнительной подготовки на соответствующих курсах, офицер МВД может последовательно продвигаться по службе на командных и иных должностях до начальника органа внутренних дел и ему равных [46].
[стр. 52]

Гражданской специальности «Многоцелевые гусеничные и колёсные машины» (150300) соответствует военная специальность «Боевая и повседневная деятельность подразделений инженерных войск».
Объектами профессиональной деятельности выпускника по специальности
«Боевая и повседневная деятельность подразделений инженерных войск» являются подразделения инженерных войск, вооружение и инженерная техника, эксплуатация и восстановление инженерной техники [51,с.2].
В соответствии с содержанием военной, военноспециальной и военно-технической подготовки офицервыпускник может выполнять следующие виды профессиональной деятельности: командная; военно-техническая военно-специальная; воспитательная; административно-хозяйственная.
Выпускники, окончившие вуз, направляются в войска для замещения первичных должностей: командир взвода частей и подразделений инженерных войск, заместитель командира роты по вооружению, заместитель командира роты по воспитательной работе, офицер отдела хранения вооружения и других.
В последующем, после получения
войскового опыта, а также дополнительной подготовки на соответствующих курсах, офицер может последовательно продвигаться по службе на командных и инженерных должностях до заместителя командира батальона и ему равных [51, с.З].

[Back]