Проверяемый текст
Янюк, Александр Николаевич; Личностно-ориентированное обучение как условие раннего профессионального самоопределения будущих офицеров (Диссертация 2001)
[стр. 54]

курсантам в профессиональном самоопределении на начальном этапе обучения и дальнейшей реализации их личностного потенциала преимущественно в конкретной области профессиональной деятельности.
Неотъемлемым условием выявления склонностей, раскрытия и реализации в учебном процессе личностных функций мы считаем создание
соответствующего организационно деятельностного компонента.
Личностно ориентированная образовательная среда, обладая широким спектром модальности, формирует в образовательном учреждении разнообразие типов локальных сред различного качества, которые дают суммарные образовательные эффекты.
Причем вектор ценностных ориентаций закладывается не только целевыми установками, содержанием образовательного процесса, но и способами организации познавательной деятельности, общения.
«Личностно ориентированная образовательная среда как бы образует систему координат, ведущих условий, влияний и тенденций педагогического взаимодействия в параметрах более широкой социокультурной среды, соотносимой с качеством среды обитания» [89].
Основными функциями личностно ориентированной образовательной среды учреждения высшего профессионального образования являются следующие:
[стр. 82]

ного потенциала преимущественно в конкретной области профессиональной деятельности.
Неотъемлемым условием выявления склонностей, раскрытия и реализации в учебном процессе личностных функций мы считаем создание
соответствующих организационно-педагогических условий.
82

[Back]