Проверяемый текст
Янюк, Александр Николаевич; Личностно-ориентированное обучение как условие раннего профессионального самоопределения будущих офицеров (Диссертация 2001)
[стр. 80]

а .
Достаточен б.
Не совсем достаточен в.
Не достаточен г.
Знания по обществоведению при изучении юридических дисциплин не нужны~4,2 %.
Проведенные ответы курсантов подтверждают тот факт, что больше всего затруднений в учебе испытывают курсанты, имеющие «удовлетворительно» в аттестате зрелости по гуманитарным дисциплинам и сдавшие на «удовлетворительно» вступительные экзамены/ а также имеющие неустойчивую мотивацию при поступлении в вуз МВД.
Таких курсантов приблизительно 15% в каждом наборе.
Результаты анкетирования курсантов бесед с ними, наблюдения преподавателей и курсовых офицеров позволили нам выделить первый семестр обучения в вузе как первый этап в приобщении к профессии офицера МВД.
Целью I этапа исследования (I семестр обучения) было экспериментальное обоснование возможности создания в вузе
такого операционно деятельностного компонента, который позволили бы курсантам, основываясь на достаточных представлениях о возможных направлениях деятельности сотрудника органов внутренних дел, как можно раньше выбрать одно из них.
Речь идёт о выявлении параллелей, связывающих понятия профессиональная деятельность и личностные качества.
[стр. 94]

смотря на случайные мотивы их поступления в вуз, активизируются их личностные качества, способствующие профессиональному самоопределению.
§ 3.2.
Начальный этап обучения в военном вузе важное условие воплощения личностно-ориентированного обучения Целью I этапа исследования (I семестр обучения) было экспериментальное обоснование возможности создания в вузе таких педагогических условий, которые позволили бы курсантам, основываясь на достаточных представлениях о возможных направлениях деятельности военного инженера, как можно раньше выбрать одно из них.
Речь идёт о выявлении параллелей, связывающих понятия профессиональная деятельность и личностные качества.

В начале исследования из десяти учебных групп набора 1995 года по результатам сдачи вступительных экзаменов были выбраны шесть экспериментальных групп (№№ 1-6), которые по составу обучаемых (их интеллектуальному уровню и физическому развитию) были примерно равными.
Четыре оставшиеся группы (№№ 7-10) были определены в качестве контрольных.
Пристальное наблюдение за курсантами контрольных и экспериментальных групп было начато не с первых дней обучения в вузе, а через месяц.
Первое анкетирование курсантов контрольных и экспериментальных групп (Приложение 4), проведённое после месяца обучения, показало, что выявление склонностей обучаемых с целью их дальнейшего целенаправленного развития на начальном

[Back]