Проверяемый текст
Щеголев, Виталий Валентинович; Международное миротворчество (Диссертация 2000)
[стр. 137]

137 безопасности, разоружения и контроля над вооружениями, строительства вооруженных сил и поддерживают безопасность в Содружестве, в том числе с помощью групп военных наблюдателей и коллективных сил по поддержанию мира.
А в статье 12 о порядке действий государств-членов в случае возникновения угрозы суверенитету, безопасности и территориальной целостности одного или нескольких государств членов либо международному миру и безопасности государства члены незамедлительно приводят в действие механизм взаимных консультаций с целью координации позиций и принятия мер для устранения возникшей угрозы, включая миротворческие операции и использование в случае необходимости вооруженных сил в порядке осуществления права на индивидуальную или коллективную самооборону согласно статье 51 Устава ООН.
Решение о совместном использовании вооруженных сил принимается Советом глав государств Содружества или заинтересованными государствами-членами Содружества с учетом их национального законодательства.
Это говорит о том, что в этой части Устав СНГ более совершен, чем Устав ООН, так как миротворчество выступает фактором предупреждения конфликта.
В соответствии с Решение Совета глав государств Содружества Независимых Государств и принятым в Москве 19 января 1996 г.
Положением о флаге СНГ в период проведения коллективными силами по поддержанию мира миротворческих операций на территориях государств-участников Содружества используется флаг СНГ, который является символом Содружества1.
Говоря о межгосударственных конфликтных отношениях, по1 Решение Совета глав-государств СНГ о «Положении о флаге Содружества Независимых Государств» (Москва, 19 января 1996 г.)
[стр. 335]

2.205.Язькова А.Л.
Политология международного конфликта (Балканы и Центрально-восточная Гвропа) ■Постник Московского Университета,-1995.-№ 2.-С.67-74.
3.
Архивные материалы и сборники 3.1.
Решение о продлении срока пребывания и мандате Коллективных сил по поддержанию мира (КГГ1М) в лоне конфликта в Абхазии.
Грузия.
(Москва, 19 января 1996 г.).
3.2.
Решение о мерах по урегулированию конфликта в Абхазии, Грузия (Москва, 19 января 1996 I'.).
3.3.
Решение о Концепции предотвращения и урегулирования конфликтов на территории государем в-учнетппков Содружества Независимых Государств (Москва, 19 февраля 1996 г.).
3.4.
Решение о продлении срока пребывания Коллективных миротворческих сил в Республике Таджикис'1 ап (Москва.
19 января 1996 г.).
3.5.
Решение о Командующем Коллективными миротворческими силами в Республике Таджикистан (Москва.
19 января 1996 г.).
3.6.
Решение об утверждении Положения о Коллективных силах по поддержанию мира в Содружестве Независимых Государств (Москва, 19 января 1996г.).
3.7.
Решение об уточнении и продлении Мандата Коллективных сил по поддержанию мира в зоне конфликта в Абхазии.
Рсспуолика Грузия (Минск, 26 мая 1995 г.) (с изм.
и доп.
от 17 мня 1996 г.).
3.8.
Решение о продлении срока пребывания Коллективных сил по поддержанию мира и зоне конфликта в Абхазии, Республика Грузия (Минск, 26 мая 1995 г.).
3.9.
Решение о заявлении Совета глав, государств Содружества Независимых Государств о конфликте в Абхазии.
Республика Грузия (Минск, 26 мая 1995 г.).

[Back]