Проверяемый текст
Мищенко, Валерий Яковлевич; Теоретические основы организации эксплуатации и воспроизводства объектов недвижимости (Диссертация 2006)
[стр. 107]

размерность равна числу работ, на которые будет рассчитываться план производства работ.
Для определения трудоемкостей нужно воспользоваться
технической или проектной документацией (если план производства работ состоит из укрупненных блоков работ то необходимо сложить трудоемкости по каждому виду работ входящих в блок).
Коэффициенты совмещения работ, как уже говорилось выше, определяются экспертным путем, либо методом нечеткого моделирования совмещения работ.
При определении минимального и максимального числа исполнителей нужно руководствоваться технологическими картами, нормативной документацией, методами и организацией проведения работ.
Работы
по проведению ремонтно-строительных работ по санации м огут выполняться специализированными и комплексными бригадами, предлагаемая методика позволяет производить расчеты для обоих видов бригад.
Как правило, на объекте ведут работы и специализированные и комплексные бригады, поэтому необходимо указать общее количество человек и определить виды работ выполняемых каждой бригадой.
После того как исходные данные подготовлены для проведения расчетов нужно определиться с требованиями, предъявляемыми к плану производства работ и в соответствии с этими требованиями выбрать критерий оптимальности.
К а к только задан критерий оптимальности плана производства работ, можно приступать к расчетам.
П ри анализе опыта организационно-технологического проектирования видно, что создание детального плана производства работ очень трудоемкая и сложная задача, даже при использовании автоматизированных систем проектирования
большие сложности возникают с подготовкой исходных данных, такие планы производства работ графики малопригодны для практического применения, так как из-за большого количества информации их 107
[стр. 180]

Для определения трудоемкостей нужно воспользоваться проектной документацией (если план производства работ состоит из укрупненных блоков работ, то необходимо сложить трудоемкости по каждому виду работ, входящих в блок).
Коэффициенты совмещения работ, как уже говорилось выше, определяются экспертным путем либо методом нечеткого моделирования совмещения работ.
При определении минимального и максимального числа исполнителей нужно руководствоваться технологическими картами, нормативной документацией, методами и организацией проведения работ.
Работы
могут выполняться специализированными и комплексными бригадами.
Предлагаемая методика позволяет производить расчеты для обоих видов бригад.
Как правило, на объекте ведут работы и специализированные и комплексные бригады, поэтому необходимо указать общее количество человек и определить виды работ, выполняемых каждой бригадой.
После того, как исходные данные подготовлены для проведения расчетов, нужно определиться с требованиями, предъявляемыми к плану производства работ и в соответствии с этими требованиями выбрать критерий оптимальности.
Как только задан критерий оптимальности плана производства работ, можно приступать к расчетам.
При анализе опыта организационно-технологического проектирования видно, что создание детального плана производства работ очень трудоемкая и сложная задача.
Даже при использовании автоматизированных систем проектирования
больщие сложности возникают с подготовкой исходных данных, такие планы производства работ малопригодны для практического применения, так как из-за большого количества информации их трудно анализировать.
Поэтому в основном создаются планы на укрупненные блоки работ.
Но такие планы имеют существенный недоста180

[Back]