Проверяемый текст
Александрова, Наталья Николаевна; Формирование методического подхода к разработке стратегии воспроизводства жилищного фонда региона (Диссертация 2006)
[стр. 39]

часто выполняются работы по повышению благоустройства жилых зданий, оборудованию их инженерными сетями, расширению и благоустройству придомовых территорий одновременно с проведением капитального ремонта этих жилых зданий, то капитальный ремонт означает не простое воспроизводство элементов зданий, а имеет возможность решения задачи расширенного воспроизводства.
Содержание капитального ремонта представлено на рис.1.9.
Рисунок 1.9 Содержание капитального ремонта В соответствии с рассмотренными выше определениями, мы предлагаем следующую трактовку понятия: Капитальный ремонт это форма частично простого воспроизводства, в основе которой лежит замена или восстановление отдельных частей или целых конструкций и инженерно-технического оборудования зданий в связи с их физическим износом и разрушением, а также устранение в необходимых случаях последствий морального износа конструкций и проведение работ по повышению уровня благоустройства.
39
[стр. 37]

Рассматривая понятие «капитальный ремонт», А.
П.
Прокопишин предлагает следующую его трактовку: замена и восстановление отдельных частей или целых конструкций и оборудования здания в связи с их физическим износом и разрушением, а также в устранении в необходимых случаях последствий морального износа конструкций и инженернотехнических систем и оборудования и проведении работ по повышению благоустройства.
[89] Таким образом, автор допускает при проведении капитального ремонта устранение не только физического, но и морального износа.
Такие авторы, как Е.
Б.
Смирнов и Н.
М.
Чикишева предусматривают при проведении капитального ремонта устранение последствий не только физического, но и морального износа.
Особое противоречие составляет вопрос отнесения процесса капитального ремонта к простой или расширенной форме воспроизводства.
Исходя из имеющихся определений, мы можем отнести капитальный ремонт к форме простого воспроизводства.
Но в связи с тем, что в современной практике часто выполняются работы по повышению благоустройства жилых зданий, оборудованию их инженерными сетями, расширению и благоустройству придомовых территорий одновременно с проведением капитального ремонта этих жилых зданий, то капитальный ремонт означает не простое воспроизводство элементов зданий, а имеет возможность решения задачи расширенного воспроизводства.
В соответствии с рассмотренными выше определениями, мы предлагаем следующую трактовку понятия: Капитальный ремонт-это форма частично простого воспроизводства, в основе которой лежит замена или восстановление отдельных частей или целых конструкций и инженерно-технического оборудования зданий в связи с их физическим износом и разрушением, а также устранение в необходимых случаях последствий морального износа конструкций и проведение работ по повышению уровня благоустройства.

Капитальный 37

[Back]