Проверяемый текст
Солодов Александр Николаевич. Совершенствование системы управления противопожарным страхованием в области обеспечения пожарной безопасности (Диссертация 2000)
[стр. 100]

;юй работы Управления на объектах страхования.
Управление ГПС в
шло на себя обязательства: содействовать заключению договоров страхования, включающих риск страхования от огня, между владельцами имущества и Страховщиком: разрабатывать совместные планы предупредительных мероприятий, согласовывать их со Страховщиком; ежеквартально, в течение 20 дней с момента получения средств на указанный Управлением расчетный, счет, предоставлять Страховщику документы подтверждающие целевое расходование средств РПМ, полученных от Страховщика: предоставлять Страховщику статистические данные о пожарах и их последствиях, включая отраслевую группировку.
На договорной основе: проводить информационную работу на объекте страхования; производить обследования объектов страхования.

Способствовать распространению в структурах Управления информационных и рекламных материалов о деятельности Страховщика.

Страховая организация берет на себя обязательства: предоставлять Управлению необходимую информацию о действующих условиях страхования, а также вносимых в них изменениях и дополнениях; пройти необходимую регистрацию и иметь действующий договор с Фондом пожарной безопасности РФ: финансировать предупредительные мероприятия Управления в соответствии с Совместными планами предупредительных мероприятий
[стр. 90]

90 мероприятий и использованные не по назначению, подлежат восстановлению.
Страховщик получает право использовать результаты информационной работы Управления на объектах страхования.
Управление ГПС взяло
на себя обязательства: -содействовать заключению договоров страхования, включающих риск страхования от огня, между владельцами имущества и Страховщиком.
-разрабатывать совместные планы предупредительных мероприятий, согласовывать их со Страховщиком.
-ежеквартально, в
течении 20 дней с момента получения средств на указанный Управлением расчетный, счет, предоставлять Страховщику документы подтверждающие целевое расходование средств РПМ, полученных от Страховщика.
-предоставлять Страховщику статистические данные о пожарах и их последствиях, включая отраслевую группировку.
На договорной основе : проводить информационную работу на объекте страхования; производить обследования объектов страхования; Способствовать распространению в структурах Управления информационных и рекламных материалов о деятельности Страховщика.
Страховая организация берет на себя обязательства: -предоставлять Управлению необходимую информацию о действующих условиях страхования, а также вносимых в них изменениях и дополнениях.
пройти необходимую регистрацию и иметь действующий договор с Фондом пожарной безопасности РФ.
-финансировать предупредительные мероприятия Управления в соответствии с Совместными планами предупредительных мероприятий
средствами РПМ в следующих размерах:

[стр.,168]

168 Совместными планами предупредительных мероприятий согласованными сторонами и на основании договоров о финансировании.
Ответственность за целевое использование средств РИМ, полученных от Страховщика, несет Управление.
Средства, выделенные на финансирование предупредительных мероприятий и использованные не по назначению, подлежат восстановлению.
2.3 Страховщик получает право использовать результаты информационной работы Управления на объектах страхования.
3.
Обязанности Управления 3.1.
Содействовать заключению договоров страхования, включающих риск страхования от огня, между владельцами имущества и Страховщиком.

3.2.
Разрабатывать Совместные планы предупредительных мероприятий, согласовывать их со Страховщиком.

3.3.
В подразделениях Управления назначить должностных лиц, ответственных за организацию взаимодействия со Страховщиком.
3.4 Расходовать средства РГ1М, полученные от Страховщика, строго по целевому назначению в соответствии с согласованными сторонами Совместными планами мероприятий, Положением о резерве предупредительных мероприятий Страховщика и договорами о финансировании мероприятий.
3.5 Ежеквартально, в течении 20 дней с момента получения средств на указанный Управлением расчетный счет, предоставлять Страховщику документы подтверждающие целевое расходование средств РИМ, полученных от Страховщика.
При отсутствии документов, подтверждающих целевое использование полученных средств, Управление возвращает Страховщику средства РИМ в сумме не подтвержденной документально.
3.6 Предоставлять Страховщику статистические данные о пожарах и их последствиях, включая отраслевую группировку.
3.7 На договорной основе : проводить информационную работу на объекте страхования; производить обследования объектов страхования; 3.8 Способствовать распространению в структурах Управления информационных и рекламных материалов о деятельности Страховщика.
4.
Обязанности страховщика 4.1 Предоставлять Управлению необходимую информацию о действующих условиях страхования, а также вносимых в них изменениях и дополнениях.
4.2 Пройти необходимую регистрацию и иметь действующий договор с Фондом пожарной безопасности РФ.


[стр.,169]

4.3 Финансировать предупредительные мероприятия Управления в соответствии с Совместными планами предупредительных мероприятий средствами РПМ в следующих размерах: 4.3.1 10 % от страховых взносов по договорам, заключенным в результате совместного действия с Управлением и его подразделениями, в том числе по объектам государственного нежилого фонда, закрепленным за предприятиями на праве хозяйственного ведения и сдаваемым ими в аренду; 4.3.2 1,5 % от страховых взносов по договорам страхования имущества юридических лиц: объектов недвижимости, товаров, оборудования, иного имущества (в дальнейшем договоров страхования имущества юридических лиц), заключенным Страховщиком самостоятельно в соответствии с Правилами добровольного страхования имущества юридических лиц №50 от 21.06.96г., за исключением страхования средств транспорта, объектов расположенных вне территории С.-Петербурга и Ленинградской области, объектов государственного нежилого фонда при их закреплении за предприятиями, учреждениями на праве хозяйственного ведения, оперативного управления, сдаче в аренду непосредственно Комитетом по управлению городским имуществом (КУГИ) С.-Петербурга, Ленинградским областным комитетом по управлению государственным имуществом, Комитетами по управлению муниципальным имуществом.
4.3.3 0,5 % от страховых взносов по договорам имущественного страхования объектов государственного нежилого фонда, заключенным СтраховщикохМ самостоятельно при их закреплении за предприятиями, учреждениями на праве хозяйственного ведения, оперативного управления, сдаче в аренду непосредственно Комитетом по управлению городским имуществом (КУГИ) С.-Петербурга, Ленинградским областным комитетом по управлению государственным имуществом, Комитетами по управлению муниципальным имуществом.
4..4 Ежеквартально, в срок до 20 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, предоставлять Управлению Сведения о договорах страхования имущества юридических лиц, в том числе заключенных при содействии Управления, и Расчет средств РПМ, начисленных в соответствии с п.4.3 4.5 Ежеквартально перечислять средства РПМ на расчетный счет Управления или на счета указанные Управлением, на основании согласованного сторонами Расчета средств РПМ и Совместного плана предупредительных мероприятий и договора о финансировании (в течении 10 дней с момента подписания указанных документов).
4.6 Использовать при определении и изменении страхового тарифа по объекту страхования: методику определения пожарного риска объекта; 169

[Back]