Проверяемый текст
Солодов Александр Николаевич. Совершенствование системы управления противопожарным страхованием в области обеспечения пожарной безопасности (Диссертация 2000)
[стр. 102]

102 ♦ % тарифные ставки, дифференцированные с учетом пожарной опасности объекта: заключения о противопожарном состоянии объекта страхование полученные в УГПС: анализировать представляемые Управлением данные о пожарах и их последствиях с целью разработки базовых тарифов, эффективных программ страхования с учетом осооенностеи региона: осуществлять взаимодействие с подразделениями УГПС на основе типового договора.
Договорные отношения подразделений УГПС с аккредитованными страховыми организациями строятся на основе договора о предоставлении платных услуг в области пожарной безопасности.
Типовая форма договора между подразделением УГПС и
аккредитованном страховой организацией приведена в «Методических рекомендациях по организации противопожарного страхования в Санкт-Петербурге и Ленинградской области» (Приложение 3).
Предметом договора является то.
что Страховщик поручает, а подразделение УГПС принимает на себя обязанности по информационному обеспечению объекта страхования и Страховщика по вопросам противопожарного страхования, в том числе подготовку заключений о противопожарном состоянии объектов.
Требования к технической документации являющейся предметом договора определяются
типовыми формами
отчёта об информационной работе на объекте страхования и заключения о противопожарном состоянии объекта.
Подразделение ГПС берет на себя обязательства проводить работу по обеспечению объектов необходимой информацией: о наличии факторов и возможных последствиях пожарного риска; о действующей в Российской Федерации системе противопожарного
[стр. 92]

92 заключения о противопожарном состоянии объекта страхования, полученные в УГПС -анализировать представляемые Управлением данные о пожарах и их последствиях с целью разработки базовых тарифов, эффективных программ страхования с учетом особенностей региона.
-осуществлять взаимодействие с подразделениями УГПС на основе типового договора Договорные отношения подразделений УГПС с аккредитованными страховыми организациями строятся на основе договора о предоставлении платных услуг в области пожарной безопасности.
Типовая форма договора между подразделением УГПС и
аккредитованной страховой организацией приведена в «Методических рекомендациях по организации противопожарного страхования в С.-Петербурге и Ленинградской области» (Приложсниие 3).
Предметом договора является то, что Страховщик поручает, а подразделение УГПС принимает на себя обязанности по информационному обеспечению объекта страхования и Страховщика по вопросам противопожарного страхования, в том числе подготовку заключений о противопожарном состоянии объектов.
Требования к технической документации являющейся предметом договора определяются типовыми формами
отчета об информационной работе на объекте страхования и заключения о противопожарном состоянии объекта.
Подразделение ГПС берет на себя обязательства проводит работу по обеспечению объектов необходимой информацией: о наличии факторов и возможных последствиях пожарного риска.
о действующей в Российской Федерации системе противопожарного
страхования.
Выявляется заинтересованность объекта в противопожарном страховании.
По завершении работы ОПО представляет Страховщику

[стр.,170]

170 тарифные ставки, дифференцированные с учетом пожарной опасности объекта; заключения о противопожарном состоянии объекта страхования, полученные в соответствии с п.3.7 настоящего договора.
4.6 Анализировать представляемые Управлением данные о пожарах и их последствиях с целью разработки базовых тарифов, эффективных программ страхования с учетом особенностей региона.
4.7 Осуществлять взаимодействие с подразделениями УГПС на основе типового договора (приложение 1).
5.
Срок действия договора 5.1 Настоящий договор вступает в силу с момента подписания обеими сторонами и действует в течении года, либо до тех пор, пока одной из сторон не будет письменно заявлено о его расторжении не позднее , чем за 30 дней до предполагаемого срока расторжения.
Договор считается пролонгированным на тех же условиях и на тот же срок , если стороны не уведомят друг друга в письменной форме о своем намерении его расторгнуть не позднее , чем за 30 дней до окончания срока действия договора.
При расторжении соглашения определяется фактическое исполнение договорных обязательств его участниками и урегулируются финансовые взаимоотношения сторон.
6.
Изменение и дополнение соглашения 6.1 Настоящее соглашение может быть изменено или дополнено только по обоюдному согласию сторон , оформленному в письменном виде .
Одностороннее изменение и дополнение не допускается .
7.
Прочие условия 7.1 При невыполнении Управлением обязанностей по настоящему договору в части п.3.1, выразившегося в отсутствии заключенных совместными усилиями договоров страхования и (или) незначительном их количестве, Страховщик имеет право с 01.09.1998г полностью или частично отказаться от участия в финансировании предупредительных мероприятий Управления, проводимых в соответствии с п.4.3.2; 4.3.3 7.2 По взаимной договоренности стороны в рамках настоящего договора могут осуществлять сотрудничество и по другим не противоречащим их учредительным документам видам деятельности , что будет оформляться отдельными письменными соглашениями .
7.3 Во всем , что прямо или косвенно не предусмотрено в настоящем соглашении , стороны руководствуются действующим законодательством 7.4 Все возникшие споры и разногласия будут решаться путем переговоров.
При недостижении согласия спорные вопросы подлежат разрешению в установленном законодательством Российской Фелерации порядке.
8.
Юридические адреса и подписи сторон:

[стр.,192]

именуемой в дальнейшем “СТРАХОВЩИК”, в лице _______________________________________ , действующего на основании_______________________________________________________ _____________________ , с другой стороны заключили настоящий договор о нижеследующем: 1.
Предмет договора.
1.1.
Страховщик поручает, а ОПО принимает на себя обязанности по информационному обеспечению объекта страхования и Страховщика по вопросам противопожарного страхования.
1.2.
Требования к технической документации являющейся предметом договора определяются
формой отчёта об информационной работе на объекте страхования (приложение _).
2.Обязанности ОПО 2.1 ОПО проводит работу по обеспечению объектов необходимой информацией: о наличии факторов и возможных последствиях пожарного риска, о действующей в Российской Федерации системе противопожарного страхования.
Выявляется заинтересованность объекта в противопожарном страховании.
2.1 По завершении работы ОПО представляет Страховщику отчёт об информационной работе на объекте страхования установленной формы.
3.
Обязанности страховщика 3.1.
При заключении договора страхования с использованием отчёта об информационной работе на объекте страхования, Страховщик перечисляет на счёт ОПО средства в размере_____ % от суммы страховых взносов поступивших по договорам страхования.
3.2.
Страховщик обязуется обеспечивать ОПО рекламными материалами по противопожарному страхованию.

[Back]