Проверяемый текст
Солодов Александр Николаевич. Совершенствование системы управления противопожарным страхованием в области обеспечения пожарной безопасности (Диссертация 2000)
[стр. 108]

1 0 8 5.
В соответствии с предписанием ГПН в страховую организацию направляется информация о противопожарном состоянии застрахованного объекта.
4.
Руководство объекта информируется о возможности привлечения и использования средств РПМ страховой организации, 5.
Совместно с руководством объекта
принятие в участии в разработке совместного плана предупредительных противопожарных мероприятий.
Согласование с ГПС мероприятий, направленных на повышение противопожарной устойчивости объекта, является подтверждением того, что проводимые мероприятия относятся к работам и услугам в области пожарной безопасности и не подлежат налогообложению на прибыль и НДС (ст.
29 ФЗ "О пожарной безопасности").
6.
Руководство объекта направляет, согласованный с У ГПС (ОПО, ПЧ), совместный план мероприятий в страховую организацию для рассмотрения и определения объема финансирования.

7-а.
В случае отказа страховой организации в согласовании плана мероприятий и финансировании его из РПМ.
УГПС (ОПО.
ПЧ) в соответствии с п.
3.4 Приказа УГПС от 03.03.98 г.
№79 проводит информационную работу и предлагает объекту по окончании действия договора страхования заключить новый со страховыми организациями, рекомендованными УГПС (ОПО.

ПЧ).
7-6.
В случае утверждения страховой организацией плана мероприятий и объема финансирования из РПМ, УГПС (ОПО, ПЧ) осуществляет подбор и привлекает к выполнению противопожарных работ организацию, имеющую лицензию ГПС.
8.
Между УГПС (ОПО.
ПЧ), застрахованным объектом, страховой организацией и подрядной организацией заключается договор.
Со своей стороны УГПС (ОПО.
ПЧ) разрабатывает мероприятия по снижению пожар
[стр. 96]

96 предложением о финансировании противопожарных мероприятий за счет средств резервов предупредительных мероприятий (РПМ) сформированных ими за счет страховых взносов объектов.
С целью совершенствования противопожарной зашиты объектов и повышения роли ГПС в разработке противопожарных мероприятий возможен следующий порядок привлечения и использования средств РПМ страховых организаций (Табл.3.4): 1.
УГПС (ОПО, ПЧ) в соответствии с перечнем объектов, имеющих противопожарную страховую защиту (Прил.
№2 Методических рекомендаций утвержденных приказом № 79 от 03.03.98г.) определяет объект, имеющий противопожарную страховую защиту.
В ходе проведения Д.О.
и К.П.
данного объекта определяется наличие страховой защиты объекта (страховая организация, вид страхования (имущества и (или) ответственности)), страховые сумма и взнос, срок действия договора страхования.
2.
Для получения информации о наличии в конкретной страховой компании сформированного РПМ, ОПО, ПЧ обращается в отделение по работе со страховыми организациями ОЛиС при У ГПС.
3.
В соответствии с предписанием ГПН в страховую организацию направляется информация о противопожарном состоянии застрахованного объекта.
4.
Руководство объекта информируется о возможности привлечения и использования средств РПМ страховой организации.
5.
Совместно с руководством объекта
принять участие в разработке совместного плана предупредительных противопожарных мероприятий Согласование с ГПС мероприятий, направленных на повышение противопожарной устойчивости объекта, является подтверждением того, что проводимые мероприятия относятся к работам и услугам в области пожарной безопасности и не подлежат налогообложению на прибыль и НДС (ст.
29 ФЗ "О пожарной безопасности").
6.
Руководство объекта направляет, согласованный с УГПС (ОПО, ПЧ), совместный план мероприятий в страховую организацию для рассмотрения и определения объема финансирования.


[стр.,98]

98 7-а.
В случае отказа страховой организации в согласовании плана мероприятий и финансировании его из РПМ, УГПС (ОПО, ПЧ) в соответствии с п.
3.4 Приказа УГПС от 03.03.98г.
№ 79 проводит информационную работу и предлагает объекту по окончании действия договора страхования заключить новый со страховыми организациями, рекомендованными УГПС (ОПО,
№1).
7-6.
В случае утверждения страховой организацией плана мероприятий и объема финансирования из РПМ, УГПС (ОПО, ПЧ) осуществляет подбор и привлекает к выполнению противопожарных работ организацию, имеющую лицензию ГПС.
8.
Между УГПС (ОПО, ПЧ), застрахованным объектом, страховой организацией и подрядной организацией заключается договор.
Со своей стороны УГПС (ОПО, ПЧ) разрабатывает мероприятия по снижению пожарного
риска объекта в соответствии с приказом УГПС контролирует выполнение работ и использование льгот за работы и услуги в области пожарной безопасности, осуществляет приемку работ.
9.
Выполнение условий договора.
УГПС (ОПО, ПЧ) осуществляет контроль за выполнением работ.
10.
УГПС (ОПО, ПЧ) принимает участие в приемке работ.
И.Объект готовит и направляет в страховую организацию акт об использовании средств РПМ.
3.3.
Взаимодействие ГПС с объектами противопожарного страхования.
Собственники недвижимости, сдающие ее в аренду (арендодатели).
Арендаторы, как правило, своей хозяйственной деятельностью, нарушениями норм и правил пожарной безопасности увеличивают пожарную опасность объекта.
Статистические данные указывают, что именно арендаторы являются основными виновниками пожаров на объектах с недвижимости.
Возмещение ущерба нанесенного собственнику в

[Back]