Проверяемый текст
Солодов Александр Николаевич. Совершенствование системы управления противопожарным страхованием в области обеспечения пожарной безопасности (Диссертация 2000)
[стр. 142]

142 эДие при УГПС.
В качестве вспомогательного
метолического материала, лля подразделений УГПС были разработаны типовые формы Предписания ГПН.
протокола и постановления о наложении административного взыскания.
Кроме этого, данным указанием предписывалось предоставлять услуги по подготовке заключений о противопожарном состоянии объектов страхования только страховым организациям, вставшим на учет в Фонде пожарной безопасности.

В целях усиления Государственного пожарного надзора за выполнением страховыми организациями
Санкт-Петербурга и Ленинградской области требований законодательства Российской Федерации, норм и правил пожарной безопасности УГПС был подготовлен приказ УГПС от ) 7 марта 1999 года № 99 "О мерах по усилению государственного пожарного надзора за страховыми организациями" (Приложение 6).
Данным нормативным документом подразделениям УГПС предписывалось: выявить и используя права ГПН поставить на учет в Фонде пожарной безопасности РФ страховые организации, в том числе филиалы иногородних страховых организаций, осуществляющих страховую деятельность в
Санкт-Петербурге и Ленинградской области; организовать контроль за полным выполнением страховыми организациями предписаний ГПН, в том числе в части постановки на учет и производстве отчислений в ФПБ; предоставить в ОЛиС при УГПС следующие сведения о страховых организациях, в т.
ч.
филиалах, находящихся на территории обслуживания: отчет, в соответствии с
типовой формой;
и копии действующих предписаний ГПН.
ОЛиС при УГПС было предписано, на основании анализа представ
[стр. 127]

127 государственного пожарного надзора за страховыми организациями»(Приложение 5) в соответствии с которым подразделениям УГПС предлагалось: организовать и провести целевые проверки страховых организаций по вопросам выполнения законодательства РФ в области пожарной безопасности, а именно: постановки на учет в Фонде Пожарной Безопасности; перечислении средств от поступивших сумм страховых платежей.
Обращалось внимание, что страховые организации вставшие на учет имеют свидетельство о регистрации, филиалы справку о регистрации в Фонде пожарной безопасности.
Предлагалось использовать для надзорной деятельности, осуществляемой за страховыми организациями: включение в предписания по результатам обследования страховых организаций занимающихся имущественным страхованием, страхованием гражданской ответственности требование постановки на учет в Фонде пожарной безопасности и перечисления средств от поступивших сумм страховых платежей, вынесение постановлений о наложении административных взысканий на руководителей страховых организаций не вставших на учет и не производящих отчислений в Фонд пожарной безопасности, Копии предписаний и постановлений предлагалось предоставить в ОЛиС при УГПС.
В качестве вспомогательного
методического материала, для подразделений УГПС были разработаны типовые формы Предписания ГПН, протокола и постановления о наложении административного взыскания.
Кроме этого данным указанием предписывалось предоставлять услуги по подготовке заключений о противопожарном состоянии объектов страхования только страховым организациям вставшим на учет в Фонде пожарной безопасности.


[стр.,128]

128 В целях усиления Государственного пожарного надзора за выполнением страховыми организациями С.-Петербурга и Ленинградской области требований законодательства Российской Федерации, норм и правил пожарной безопасности УГПС был подготовлен приказ УГПС от 17 марта 1999 года № 99 “О мерах по усилению государственного пожарного надзора за страховыми организациями”(Приложение 6) .
Данным нормативным документом подразделениям УГПС предписывалось: -выявить и используя права ГПН поставить на учет в Фонде пожарной безопасности РФ страховые организации, в том числе филиалы иногородних страховых организаций, осуществляющих страховую деятельность в
С.-Петербурге и Ленинградской области.
организовать контроль за полным выполнением страховыми организациями предписаний ГПН, в том числе в части постановки на учет и производстве отчислений в ФПБ.
предоставить в ОЛиС при УГПС следующие сведения о страховых организациях, в т.ч.
филиалах, находящихся на территории обслуживания: отчет, в соответствии с типовой формой ;
копии действующих предписаний ГПН.
ОЛиС при УГПС было предписано, на основании анализа представленных
отчетов и материалов подразделений УГПС по страховым организациям: подготовить представление в орган лицензирования страховой деятельности о страховых организациях, нарушающих законодательство Российской Федерации, а также требования норм и правил пожарной безопасности; организовать и провести дополнительные целевые проверки страховых организаций грубо нарушающих законодательство Российской Федерации и требования норм и правил пожарной безопасности.


[стр.,203]

203 Страховые организации, в соответствии с требованиями ст.
28 Федерального закона “ О пожарной безопасности ” ( № 69 ФЗ от 21.12.94 г.
), Постановления Правительства Российской Федерации № 789 от 12.07.96 г., совместной нормы Федеральной службы России по надзору за страховой деятельностью от 18.10.96 г.
№ 02-08/4 и МВД России от 05.11.96 г.
№ 1/8385 (Регистрация Минюста 06.12.96 г.
№ 1208), проходят регистрацию и производят отчисления в Фонд пожарной безопасности из сумм страховых платежей по противопожарному страхованию.
По данным Филиала Фонда пожарной безопасности по СанктПетербургу и Ленинградской области, часть страховых организаций уклоняется от отчисления средств и постановки на учет.
В соответствии с Указанием УГПС ГУВД от 03.08.98 г.
№ 19/ОЛС1788 данным страховым организациям предписаниями ГПН было предложено произвести постановку на учет и в установленном порядке перечислить отчисления от поступивших сумм страховых платежей.
Однако, контроль за выполнением данных мероприятий подразделениями УГПС осуществляется на неудовлетворительном уровне.
В целях усиления Государственного пожарного надзора за выполнением страховыми организациями
С.-Петербурга и Ленинградской области требований законодательства Российской Федерации, норм и правил пожарной безопасности : ПРИКАЗЫВАЮ: 1.Начальникам ОНО и 46-ПЧ.
1.1.
Выявить и используя права ГПН поставить на учет в Фонде пожарной безопасности РФ
(С.-Пб филиал ФПБ РФ С.-Петербург, Лермонтовский пр., д.
29; т.
114-69-73) страховые организации, в том числе филиалы иногородних страховых организаций, осуществляющих страховую деятельность в С.-Петербурге и Ленинградской области.
1.2.
Организовать контроль за полным выполнением страховыми организациями предписаний ГПН, в том числе в части постановки на учет и производстве отчислений в ФПБ.

1.3.
До 10.04.99 г.
предоставить в ОЛиС при УГПС следующие сведения о страховых организациях, в т.ч.
филиалах, находящихся на территории обслуживания: отчет, в соответствии с
формой Приложение 1 к приказу; копии действующих.предписаний ГПН.
2.
Начальнику ОЛиС при УГПС.
2.1.
На основании анализа представленных отчетов и материалов подразделений УГПС но страховым организациям: в срок до 30.04.99г.
подготовить представление в орган лицензирования страховой деятельности о страховых организациях,

[Back]