Проверяемый текст
Солодов Александр Николаевич. Совершенствование системы управления противопожарным страхованием в области обеспечения пожарной безопасности (Диссертация 2000)
[стр. 146]

1 4 6 1.1.
Включить в условия конкурсных отборов, аккредитаций, участия
.•гпаховых организаций в страховании иму щества и ответственности: требование постановки на учет и производства отчислений в Фонд пожарной безопасности России: требование наличия лицензии Государственной противопожарной службы МВД РФ на право проведения экспертной оценки эффективности и достаточности противопожарной защиты объекта.
1.2.
Привлекать к страховому обеспечению только страховые организации, стоящие на учете, и производящие отчисления в Фонд пожарной безопасности РФ.
имеющие необходимые лицензии Государственной противопожарной службы МВД
России.
1.3.
Внести необходимые изменения в утвержденные ранее
условия конкурсных отборов, аккредитаций, участия страховых организаций в страховании имущества и ответственности.
2.

Филиалу Фонда пожарной безопасности по Санкт-Петербургу и Ленинградской области:
Предоставлять в 10-ти дневный срок по запросам структурных подразделений Администрации Санкт-Петербурга, территориальных управлений административных районов Санкт-Петербурга, документы подтверждающие постановку на учет и производство отчислений страховыми организациями в Фонд пожарной безопасности РФ.
3.
Контроль выполнения распоряжения
возлагался на Вице-губернатора начальника Управления административных органов Канцелярии губернатора Санкт-Петербурга.
УГПС подготовлен проект распоряжения губернатора
Санкт-Петербурга по вопросу использования средств фондов превентивных мероприятий, создаваемых за счет средств страховых организаций, для обеспечения пожарной безопасноеш Санкт-Петербурга (Приложение 6).
[стр. 131]

131 к обеспечению программ, проектов, мероприятий проводимых структурными подразделениями Администрации Санкт-Петербурга.
Предлагается внести в них требования постановки на учет, производства отчислений в Фонд пожарной безопасности России и наличия лицензии Государственной противопожарной службы МВД РФ на право проведения экспертной оценки эффективности и достаточности противопожарной защиты объекта.
Конечным итогом реализации данных предложений будет привлечение предусмотренных законодательством дополнительных средств для обеспечения пожарной безопасности С.-Петербурга и обеспечения контроля за экспертной деятельностью страховых организаций на объектах страхования в целях экономического стимулирования выполнения ими противопожарных мероприятий.
В целях выполнения законодательства Российской Федерации и укрепления пожарной безопасности С.-Петербурга проектом распоряжения предписывалось: 1 Структурным и территориальным подразделениям Администрации С.-Петербурга 1.1.
Включить в условия конкурсных отборов, аккредитаций, участия страховых организаций в страховании имущества и ответственности: требование постановки на учет и производства отчислений в Фонд пожарной безопасности России; требование наличия лицензии Государственной противопожарной службы МВД РФ на право проведения экспертной оценки эффективности и достаточности противопожарной защиты объекта.
1.2.
Привлекать к страховому обеспечению только страховые организации, стоящие на учете, и производящие отчисления в Фонд пожарной безопасности РФ, имеющие необходимые лицензии Государственной противопожарной службы МВД
РФ.


[стр.,132]

132 1.3 Внести необходимые изменения в утвержденные ранее условия конкурсных отборов, аккредитаций, участия страховых организаций в страховании имущества и ответственности.
2.
Филиалу Фонда пожарной безопасности по Санкт-Петербургу и Ленинградской области:
2.1 Предоставлять в 10-ти дневный срок по запросам структурных подразделений Администрации Санкт-Петербурга, территориальных управлений административных районов Санкт-Петербурга, документы подтверждающие постановку на учет и нроизведство отчислений страховыми организациями в Фонд пожарной безопасности РФ.
3.
Контроль выполнения распоряжения возлагался на Вицегубернатора начальника Управления административных органов Канцелярии губернатора Санкт-Петербурга.
УГПС подготовлен проект распоряжения губернатора
С.-Петербурга по вопросу использования средств фондов превентивных мероприятий, создаваемых за счет средств страховых организаций, для обеспечения пожарной безопасности Санкт-Петербурга (Приложение 8).
Необходимость рассмотрения вопроса использования средств фондов превентивных мероприятий, формируемых страховыми организациями, привлекаемых к страховому обеспечению структурными подразделениями Администрации Санкт-Петербурга, связана с тем, что в настоящее время сложилось критическое положение с финансированием Управления Государственной противопожарной службы ГУВД и его подразделений.
Одной из причин большого количества пожаров и гибели людей является невозможность позитивного влияния УГПС на стабилизацию обстановки пожаров в городе из-за крайне слабой материально-технической базы пожарной охраны и отсутствием средств на проведение противопожарных мероприятий.


[стр.,207]

206 1.4.
В месячный срок внести необходимые изменения в утвержденные ранее положения о страховании и условия конкурсных отборов, аккредитаций, участия страховых организаций в страховании имущества и ответственности.
2.

Межведомственной комиссии по пожарной безопасности СанктПетербурга: 2.1.
Обеспечить контроль за использованием отчислений страховых организаций в Санкт-Петербургский филиал Фонд пожарной безопасности на цели укрепление пожарной безопасности Санкт-Петербурга.
3.
Контроль выполнения распоряжения
возложить на Вицегубернатора начальника Управления административных органов Канцелярии губернатора Санкт-Петербурга Гришанова В.
В.
Губернатор Санкт-Петербурга В.Л.Яковлев от Приложение 8 ГУБЕРНАТОР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА РАСПОРЯЖЕНИЕ № " Об ПСПОЛЫОПа1!!!Н средств превентивных фондов для обеспечения пожарной безопасности Санкт-Петербурга".
В целях привлечения к обеспечению пожарной безопасности СанктПетербурга превентивных фондов, создаваемых за счет средств страховых организаций, привлекаемых к страховому обеспечению программ, проектов, мероприятий проводимых структурными подразделениями Администрации Санкт-Петербурга, территориальными управлениями административных районов Санкт-Петербурга: 1 Отраслевым и территориальным органам Администрации СанктПетербурга, а также государственным предприя тиям Санкт-Петербурга: 1.1.
Обеспечить формирование превентивных фондов, создаваемых за счет средств страховых организаций, привлекаемых к страховому обеспечению, в размере не менее 5 % от сумм страховых взносов.
1.2.
Направлять не менее 45 % средств превентивных фондов на финансирование мероприятий по обеспечению пожарной безопасности Санкт-Петербурга.
1.3.
Согласовывать планы мероприятий финансируемых за счет средств превентивных фондов с Управлением административных органов Канцелярии губернатора Санкт-Петербурга.

[Back]