Проверяемый текст
Солодов Александр Николаевич. Совершенствование системы управления противопожарным страхованием в области обеспечения пожарной безопасности (Диссертация 2000)
[стр. 154]

от УГПС: 154 ;:ополнпть условия участия в конкурсе обязательством страховой компании предоставлять УГПС возможность контроля за применением страховых тарифов: дополнить Положение о страховании условием применения страховых тарифов дифференцированных с учетом уровня пожарной опасности ■объекта определяемой на основе информации получаемой от УГПС: дополнить Положение о страховании условием согласования с УГПС расходования средств фонда превентивных мероприятий.
Структура взаимодействия КУГИ УГПС в области противопожарного страхования объектов
представлена в таблице 4.4.

Таблица 4.
4 Структура взаимодействия КУГИ-УГПС в области противопожарного страховании объектов Цели, задачи, направления КУГИ УГПС Страховые организации 1 2 _■> 4 -1 .Совершенствова'пие системы обеспечения пожарной безопасности СанктПетербурга.
Совершенствование арендных отношений.
Совершенствование надзорнопрофилактической работы.
Совершенствование противопожарного страхования 11.
Конкурсный отбор
(Определение усстраховых компаний ловим конкурсного отбора ! I Экспертная оценка претендентов и методик оценки риска страхования Предоставление документов, гарантий и обязательств
[стр. 141]

141 страховании объектов недвижимости и условия проведения страхования.
Для повышения эффективности использования противопожарного страхования в целях экономического регулирования уровня пожарной опасности объектов недвижимости предлагается: включить в состав конкурсной комиссии по отбору страховых организаций представителя УГПС или предусмотреть процедуру предварительного согласования в УГПС претендентов для участия в конкурсе на право противопожарного страхования объектов недвижимости.
дополнить условия участия в конкурсе требованием о необходимости наличия договора между страховой организацией и филиалом Фонда пожарной безопасности по С.-Петербургу и Ленинградской области в соответствии с постановлением Правительства РФ № 789 от 12.06.96г.; дополнить условия участия в конкурсе обязательством страховой организации применять страховые тарифы дифференцированные с учетом уровня пожарной опасности объекта, на основе информации получаемой от УГПС; дополнить условия участия в конкурсе обязательством страховой компании предоставлять УГПС возможность контроля за применением страховых тарифов; дополнить Положение о страховании условием применения страховых тарифов дифференцированных с учетом уровня пожарной опасности объекта определяемой на основе информации получаемой от УГПС; дополнить Положение о страхрвании условием согласования с УГПС расходования средств фонда превентивных мероприятий.
Структура взаимодействия КУГИ-УГПС в области противопожарного
страхования объектов представлена в таблице 4.
4.


[стр.,142]

Структура взаимодействия КУГИ-УГПС в области противопожарного страхования объектов Таблица 4.
4 Цели, задачи, Направления КУГИ УГПС Страховые Организации 1 2 3 4 I.
Совершенствование системы обеспечения пожарной безопасности Санкт-Петербурга.
Совершенствование арендных отношений.
Совершенствование надзорно-профилактической работы.
Совершенствование противопожарного страхования 1.1.
Конкурсный отбор
страховых компаний Определение условий конкурсного отбора.
Экспертная оценка претендентов и методик оценки риска страхования.
Предоставление документов,
гарантии и обязательств.
1.2.
Заключение договора аренды Определение условий арендного договора с учетом информации УГПС о противопожарном состоянии объекта.
И и ф о р м а Заключение о противопожарном состоянии объекта.
Оценка пожарного риска объекта.
ц и о н н ы й Применение дифференцированных ставок страховых платежей при заключении договора страхования, о б м е н .
1.3.
Действия договора аренды Контроль за выполнением условий аренды, условии страхования.
И н ф о р м а Контроль изменения противопожарного состояния объекта.
Контроль практики применения дифференцированных тарифов и расходов фонда пререпемтнвных мероприятий, и н о н н ы й Изменение условий страхования по информации УГПС.
Проведение противопожарных мероприятий на объекте за счет фонда превентивных мероприятий.
о б м е н .
Принимаемые управленческие решения 1)Расторжение договора аренды.
2) Изменение условий арендных отношений.
3) Изменение договоров со страховыми организациями.
1) Приостаиовка экс плуатации объекта.
2)Подготовка предписаний ГПН.
3)Информация КУГИ и страховым организациям.
1) Экономическое стимулирование приведения объекта в безопасное состояние.
2) Отчисления в Фонд пожарной безопасности Ожидаемый результат Снижение пожарного риска, возможного материального ущерба В соответствии с действующими нормативными документами все арендные отношения по объектам недвижимости городской, областной и государственной собственности должны в обязательном порядке сопровождаться условием проведения противопожарного страхования арендуемых помещений.
Данное требование распространяется: на объекты государственного нежилого фонда при их закреплении за предприятиями, учреждениями на праве хозяйственного ведения, оперативного управления, а также при сдаче в аренду, за исключением

[Back]