Проверяемый текст
Солодов Александр Николаевич. Совершенствование системы управления противопожарным страхованием в области обеспечения пожарной безопасности (Диссертация 2000)
[стр. 74]

74 :;а случай утраты (гибели) или повреждения имущества в результате пожара: имущественные интересы страхователя, связанные с обязательствами последнего в порядке, установленном гражданским законодательством, -.озмеетить ущерб, нанесенный жизни, здоровью или имуществу третьих лиц в результате пожара.
Страховые суммы по обязательному противопожарному страхованию имущества страхователя, ответственности страхователя за вред, причиненный имуществу третьих лиц в результате пожара и ответственности страхователя за вред, причиненный жизни и здоровью третьих лиц в результате пожара устанавливаются раздельно: по обязательном) противопожарному страхованию имущества страхователя устанавливается в размере
50 процентов балансовой стоимости имущества страхователя на момент заключения договора: по обязательному противопожарному страхованию ответственности страхователя за вред, причиненный имуществу третьих лиц в результате пожара устанавливается в размере 20 процентов балансовой стоимости имущества страхователя на момент заключения договора.
Допускается уменьшение страховой суммы по обязательному противопожарному страхованию ответственности за вред, причиненный имуществу третьих лиц.
если опасность нанесения вреда имуществу третьих лиц в результате пожара отсутствует или снижена мерами противопожарной защиты.
Целесообразность уменьшения страховой суммы по страхованию ответственности страхователя за вред, причиненный имуществу третьих лиц в результате пожара, и ее размер будут устанавливаться страховщиками самостоятельно
но согласованию с Государственной противопожарной хзужбой МВД России.
Размер страхового тарифа по обязательному противопожарному стра
[стр. 67]

67 имущественные интересы страхователя, связанные с обязательствами последнего в порядке, установленном гражданским законодательством, возместить ущерб, нанесенный жизни, здоровью или имуществу третьих лиц в результате пожара.
2.3.4.
Страховые суммы и тарифы.
Страховые суммы по обязательному противопожарному страхованию имущества страхователя, ответственности страхователя за вред, причиненный имуществу третьих лиц в результате пожара и ответственности страхователя за вред, причиненный жизни и здоровью третьих лиц в результате пожара устанавливаются раздельно: по обязательному противопожарному страхованию имущества страхователя устанавливается в размере
$0 процентов балансовой стоимости имущества страхователя на момент заключения договора.
по обязательному противопожарному страхованию ответственности страхователя за вред, причиненный имуществу третьих лиц в результате пожара устанавливается в размере 20 процентов балансовой стоимости имущества страхователя на момент заключения договора.
Допускается уменьшение страховой суммы по обязательному противопожарному страхованию ответственности за вред, причиненный имуществу третьих лиц, если опасность нанесения вреда имуществу третьих лиц в результате пожара отсутствует или снижена мерами противопожарной защиты.
Целесообразность уменьшения страховой суммы по страхованию ответственности страхователя за вред, причиненный имуществу третьих лиц в результате пожара, и ее размер будут устанавливаться страховщиками самостоятельно
по согласованию с Государственной противопожарной службой МВД России.
Размер страхового тарифа по обязательному противопожарному страхованию
имущества страхователя и страхованию ответственности страхователя за вред, причиненный имуществу третьих лиц в результате

[стр.,68]

68 пожара рассчитывается страховщиком самостоятельно по территории каждого субъекта Российской Федерации отдельно, согласовывается с Государственной противопожарной службой МВД России и ДСН МФ РФ.
Тарифы рассчитываются на основе государственной статистической информации о пожарах и их последствиях Государственной противопожарной службы МВД России.
Страховые тарифы пересматриваются не реже одного раза в три года.
В структуру страхового тарифа включают обязательные отчисления, производимые страховщиками в фонды пожарной безопасности.
Страховым взносом является сумма, рассчитанная в соответствии с настоящим Законом, которую страхователь обязан уплатить страховщику в качестве платы за страхование в порядке и в сроки, установленные законом.
Они рассчитываются страховщиком на основе тарифных ставок раздельно по обязательному противопожарному страхованию имущества страхователя, ответственности страхователя за вред, причиненный имуществу третьих лиц в результате пожара и ответственности страхователя за вред, причиненный жизни и здоровью третьих лиц в результате пожара.
Страхователям, не допустившим гибели (повреждения) застрахованного имущества или вреда третьим лицам в результате пожара, годовая сумма страховых взносов уменьшается.
При заключении договора страхования может быть предусмотрена безусловная франшиза.
При заключении договора обязательного противопожарного страхования страховщик обязан провести пожарно-техническое обследование страхуемого имущества для оценки его противопожарного состояния и определения размера надбавок и скидок к страховому тарифу самостоятельно (при наличии лицензии на выполнение работ и услуг в области пожарной безопасности) или использовать для этой цели подразделения Государственной противопожарной службы МВД России в установленном ею порядке.

[Back]