Проверяемый текст
Солодов Александр Николаевич. Совершенствование системы управления противопожарным страхованием в области обеспечения пожарной безопасности (Диссертация 2000)
[стр. 77]

77 * ставки.
Цену страхового риска должна отражать основная составляющая тарифной ставки: нетто-ставка.
В основе построения нетто-ставки по любому виду страхования лежит вероятность страхового случая: С..

Т;1 = Р(а) — 100 <2.11) С, где: Тп тарифная нетто-ставка на 100 рублей страховой суммы;' Р(а) вероятность страхового случая: С* средняя выплата на 1 договор; С средняя сумма на 1 договор.
Очевидно, что вероятность страхового случая Р(а).
функционально зависит от вероятности пожара Рп на объектах определенной группы {жилые, торговые и т.
д.) из всей совокупности объектов города: Р(а) =
Г] (Рп) (2.12) Аналогично средняя выплата на 1 договор Св функционально зависит от математического ожидания М'4' г последствий (ущерба или гибели) от определенной группе объектов из всех совокупности объектов города: Сн-ММ'4’1) (2.13) Таким образом, в общем виде произведение Р(а)*Си может рассматриваться как функция от произведения Р11*М> 1 критерия пожарной опасI юс 1 и и Р(а*С„ Г(РП*М>'Г) = ('(а ' 1) (2.14)
[стр. 70]

70 В основе построения нетто-ставки по любому виду страхования лежит вероятность страхового случая: Св Тп =Р(а)— 100 (2.11) Сс где: Т„ тарифная нетто-ставка на 100 рублей страховой суммы; Р(а) вероятность страхового случая; С„ средняя выплата на 1 договор; Сс средняя сумма на 1 договор.
Очевидно, что вероятность страхового случая Р(а), функционально зависит от вероятности пожара Рп на объектах определенной группы (жилые, торговые и т.
д.) из всей совокупности объектов города: Р(а)=?,(Рп)
(2.12) Аналогично средняя выплата на 1 договор Св функционально зависит от математического ожидания Му,г последствий (ущерба или гибели) от определенной группе объектов из всех совокупности объектов города: Св=Г2(МУ0 (2.13) Таким образом в общем виде произведение Р(а) ' Св может рассматриваться как функция от произведения Рп М у,г критерия пожарной опасности ау,г Р(а) ’ СВ=Г(Р„ М у,г)=Г(ау,г) (2.14)

[Back]