Проверяемый текст
Арустамян Гаянэ Георгиевна. Повышение эффективности деятельности предпринимательских структур виноградовинодельческого подкомплекса АПК на основе совершенствования экономических взаимоотношений (Диссертация 2006)
[стр. 113]

Полученная стоимость может быть использована для определения цены купли-продажи.
7.
Сертификация Подтверждаем, что в процессе выполнения работы придерживались следующих положений: было проведено личное ознакохмление с информацией, что отражено в настоящем отчете; факты и сведения, содержащиеся в настоящем отчете, являются достоверными и точными; все аналитические выкладки, мнения и выводы ограничиваются только изложенными здесь предположениями и ограничивающими условиями и получены на основании непредвзятого профессионального анализа, мнений и выводов; сумма вознаграждения не зависит от сообщения заранее установленной стоимости или порядка стоимости, который наиболее предпочтителен для Заказчика, от величины окончательной оценочной стоимости, от достижения обусловленного результата или от последующих событий.
Следующий шаг связан с созданием бизнес-плана инвестиционного проекта.
3.2 Оптимизация сырьевой базы как фактора повышения
эффективности технологии процессов в виноградовинодельческом подкомплексе Виноградовинодельческий подкомплекс России обеспечивает производство винограда для переработки на виноградный сок, вино, шампанское, коньяк и для потребления его в свежем и сушеном виде.
Виноградарство страны ориентировалось на преимущественное выращивание технических сортов, доля
стоповых и кишмишных сортов занимала только 15 %.
Поэтому основное его количество направлялось для выработки винодельческой
про113
[стр. 146]

145 3.2.
Оптимизация сырьевой базы как фактора повышения
♦ эффективности функционирования предпринимательскихструктур * » Виноградовинодельческий подкомплекс России обеспечивает производство винограда для переработки на виноградный сок, вино, шампанское, коньяк и для потребления его в свежем и сушеном виде.
Виноградарство страны ориентировалось на преимущественное выращивание технических сортов, доля
столовых и кишмишных сортов занимала только 15%.
Поэтому основное его количество направлялось для выработки винодельческой
продукции, а для потребления в свежем виде и производства продуктов питания использовалось около 10%.
Виноградарство в специализированных хозяйствах Российской Федерации было всегда высокодоходной отраслью.
Уровень рентабельности в благоприятных зонах достигал 200%, но в последние годы рентабельность винограда значительно снизилась, а в отдельные годы его производство было даже убыточным.
Надо отметить, что виноградники в целом по России стареют, урожайность винограда остается на низком уровне и в среднем составляет 42 ц/га.
Снижение урожайности и качества винограда происходит в основном за счет снижения уровня агротехнических мероприятий (значительного сокращения или неприменения удобрений, средств защиты растений, недостатка в специализированной технике, изменения структуры выращиваемых культур), интенсивного распространения филлоксеры, неблагоприятных погодных условий (морозы ранней осенью и весной), сокращения площадей плодоносящих виноградников и увеличения изреженности.
Объемы заготовок не обеспечивают потребности винодельческой промышленности и населения.
Результаты же прошедшего 2004 года свидетельствуют об усилении положительных тенденций и наращивании физических объемов производства.
Так, производство валовой продукции в сравнении с

[Back]