Проверяемый текст
Арустамян Гаянэ Георгиевна. Повышение эффективности деятельности предпринимательских структур виноградовинодельческого подкомплекса АПК на основе совершенствования экономических взаимоотношений (Диссертация 2006)
[стр. 143]

(площади виноградных насаждений) до 3 тыс.
га и при этом на восстановление производства понадобится минимум
5-8 лет.
Это приведет к росту эффективности производства и доходности предприятий, входящих в вертикально интегрированное формирование, функционирующее в крае.

Таким образом, на основе проведенных исследований можно отметить,
что в Ставропольском крае имеются все условия и необходимый производственный потенциал для эффективного развития системы производства и переработки винограда.
Данное исследование носит актуальный характер,
внесение его результатов в производство будет способствовать совершенствованию функционирования системы управления технологическими процессами в виноградовинодельческом подкомплексе АПК.
143
[стр. 169]

168 <* ♦ 4* ♦ которой позволит сократить суммарные затраты на перевозку в 3,8 раза, что составит 0,587 млн.
руб.
в год против фактических 2,260 млн.
руб.
6.
Происходящие преобразования в виноградовинодельческом подкомплексе создают благоприятные условия для восстановления производственной базы виноделия.
Проведенные расчеты и прогнозы развития исследуемой сферы позволили определить перспективные параметры объемов производства винограда, которые необходимы для более полной загрузки производственных мощностей.
Прогнозирование урожайности осуществлялось на основе корреляционно регрессионного анализа.
Был получен объективный прогнозный уровень урожайности винограда необходимый для оптимизации площадей, повышения эффективности и устойчивости производства данной культуры.
Так, для загрузки производственных мощностей перерабатывающих предприятий в крае на 80% понадобится расширить сырьевую базу (площади виноградных насаждений) до 8000 га и при этом на восстановление производства понадобится минимум 6-7 лет.
Это приведет к росту эффективности производства и доходности предприятий, входящих в вертикально интегрированное формирование, функционирующее в крае.

7.
Отсутствие достаточно развитой сбытовой инфраструктуры привело к тому, что произведенная продукция нс реализуется в возможных объемах, хотя в крае имеются необходимые условия для формирования крупного рынка продукции виноделия.
Поэтому, для выхода виноделия из кризиса необходимо применять новые методы стимулирования сбыта и определять наиболее рациональные направления реализации продукции.
Для этого в рамках интеграционного формирования предложено организовать маркетинговую службу, которая бы осуществляла консультационные услуги, занималась оптимизацией товародвижения, изучением конъюнктуры рынка.
Это позволит увеличить уровень потребления населением продукции виноделия высокого качества и расширенного ассортимента не только Юга России, но и занять устойчивую позицию в других регионах страны.


[стр.,170]

169 Таким образом, на основе проведенных исследований можно отметить,что в Ставропольском крае имеются все условия и необходимый производственный потенциал для эффективного развития системы производства и переработки винограда.
Данное исследование носит актуальный характер,
и внесение его результатов в производство будет способствовать совершенствованию функционирования системы производства и переработки винограда в АПК региона.

[Back]