Проверяемый текст
Соколова, Лина Викторовна; Автоматизированная система обработки информации и управления предприятием по сервисному обслуживанию дорожно-строительной техники (Диссертация 2005)
[стр. 188]

По установленному алгоритму обрабатывается отобранная номенклатура и выдается рекомендация о пополнении запасов, на основании статистически обоснованного прогноза спроса и его показателя вариации.
Выводы 1.
Исследовано информационное обеспечение АСУ для предприятия по ремонту и техническому обслуживанию ДСМ.
Выполнено описание основных бизнес-процессов (планирования закупок запасных частей, контроля исполнения среднесрочного плана-графика поставки запчастей и оперативной корректировки среднесрочного плана-графика закупок запчастей).
2.
Проведен полный цикл проектирования базы данных, предложены семантические модели данных, а также общая концептуальная модель данных.
3.
Рассмотрены вопросы обеспечения информационной надежности с учетом анализа риска.
Выполнено описание функционирования АСУ предприятия по ремонту и техническому обслуживанию ДСМ.
4.
По результатам проведенных исследований определены структура, задачи, механизмы взаимодействия и содержание баз данных распределенной информационной системы управления предприятием.
Предложена структура вычислительной сети предприятия.
5.
Определена экономическая эффективность инвестиций в разработку и внедрение системы.
6.
Разработанные методы, алгоритмы и программы прошли апробацию и внедрены для практического применения
на
раде предприятии, а также используются в учебном процессе на кафедре АСУ МАДИ(ГТУ).
[стр. 8]

Методы и алгоритмы, а также программные средства могут быть использованы при решении задач анализа и синтеза управления предприятиями, деятельность которых непосредственно связана с организацией поставок на дорогостоящую дорожно-строительную технику и комплектующие.
Разработанные методы и алгоритмы прошли апробацию и внедрены для практического применения на предприятиях ЗАО «Л О Н М А Д И », ООО «Интерсервис М », 000.«М егаС тройЛайн», а также используются в учебном процессе на кафедре А С У М А Д И (ГТУ ).
Содержание отдельных разделов и диссертации в целом было доложено и получило одобрение: • на Российских, межрегиональных и международных научнотехнических конференциях, симпозиумах и семинарах (2002-2005гг.); • на заседании кафедры А С У М А Д И (ТУ ).
Совокупность научных положений, идей и практических результатов исследований в области автоматизации ПСО.
По результатам выполненных исследований опубликовано 6 печатных работ.
Диссертационная работа состоит из введения, четырех глав и заключения, опубликованных на 149 страницах машинописного текста, содержит 19 рисунков, 12 таблиц, список литературы из 129 наименований и приложения.


[стр.,131]

131 * § ( « ) Таким образом: г L 1 P <7= 1+ ----------+ -----------(4.4) 1 ( I + \)а 2(1 + 1)а ^ ’ Как правило, />>/, а значения а и г соизмеримы.
Таким образом, вполне можно пренебречь вторым слагаемым.
В этих условиях третье слагаемое L ' p тж ,оудет иметь в и д ------.
И окончательно: о ~ 1 + -------.
2-а 2-а В случае, когда моделирующий алгоритм содержит небольшое количество подпрограмм событий, и каждая из подпрограмм имеет достаточно большой объем, то Р « а и значения L невелики.
В этом случае значение q будет не намного отличаться от 1.
Однако если моделирующий алгоритм содержит большое количество достаточно коротких подпрограмм событий, то Р^а и значение L велико.
В этом случае q » 1 : так, при L=10, q=6, а при L=50 значение q превышает 25.
Выводы но главе 4 1.
Разработан программно-моделирующий комплекс, реализующий предложенные методы и алгоритмы управления ПСО.
Сформирована методика сбора, передачи и аналитической обработки данных в системе мониторинга ПСО, основанная на интеграции имитационной модели и программных модулей многомерного статистического анализа.
2.
Разработанные методы, алгоритмы и программы прошли апробацию и внедрены для практического применения
в ЗАО «ЛОР1М АДИ», ООО «Интерсервис М », ООО «МегаСтройЛайн», а также используются в учебном процессе на кафедре А С У М А Д И (ГТУ ).


[стр.,133]

мониторинга ПСО, основанная на интеграции имитационной модели и программных модулей многомерного статистического анализа.
8.
Разработанные методы, алгоритмы и программы прошли апробацию и внедрены для практического применения
в ЗАО «ЛО Н М АД И », ООО «Интерссрвис М », ООО «МегаСтройЛайн», а также используются в учебном процессе на кафедре АС У М АД И (ГТУ).

[Back]