Проверяемый текст
Соколова, Лина Викторовна; Автоматизированная система обработки информации и управления предприятием по сервисному обслуживанию дорожно-строительной техники (Диссертация 2005)
[стр. 25]

Проводится обоснование и выбор автоматизированной системы для предприятия по техническому обслуживанию и ремонту ДСМ.
Показано, что основной особенностью таких систем является их масштабируемость и адаптируемость к многообъектовой среде.
1.1.
Анализ функций и задач технического обслуживания и ремонта дорожно-строительных машин Дорожно-строительные машины (ДСМ) используются при строительстве, содержании, ремонте автомобильных дорог, а также в гражданском, гидротехническом, промышленном, аэродромном строительстве.
ДСМ можно классифицировать следующим образом
[15]: автогреидеры; автомобильные краны сооружения, механизмы для подъема и перемещения грузов; бетоносмесители машины для приготовления бетона; бульдозеры приспособления у трактора в виде рамы с широким ножом для земляных работ, а также трактор с таким приспособлением; дорожные катки машины со специальными валами для уплотнения и выравнивая грунта, дорожных покрытии; кусторезы; навесное оборудование для дорожно-строительных работ (ДСР) (корчеватели, рыхлители, поливомоечное оборудование, снегоуборочное оборудование и т.д.) прицепное оборудование цементоукладчики и т.д.) для ДСР (асфальтоукладчики и скреперы землеройно-транспортные машины для копания, перевозки и укладки грунта; • тракторы самоходные машины для тяги.
[стр. 9]

I.
С И С Т Е М Н Ы Й А Н А Л И З М Е Т О Д О В И М О Д Е Л Е Й Ф У Н К Ц И О Н И Р О В А Н И Я П Р Е Д П Р И Я Т И Й С Е РВ И С Н О ГО О Б С Л У Ж И В А Н И Я Проводится анализ методов и моделей предметной области.
Рассмотрены проблемы информатизации предприятий сервисного обслуживания и общие тенденции развития системы информационного обеспечения с точки зрения стратегического, тактического и оперативного планирования.
Среди методов анализа эффективности функционирования предприятий сначала рассматриваются экономические аспекты компьютеризации предприятий, что дает основу для расчета экономической эффективности проекта реорганизации в целом.
Анализ реальных данных за прошлый период делает необходимым рассмотреть продвинутые статистические методы и модели, что дает основу системного анализа имеющихся тенденций и выявления значимых факторов.
Рассмотрены методы и модели построения распределенных информационных систем, представляющих собой основу для формирования системы управления предприятиями сервисного обслуживания.
Все это необходимо для построения процедур принятия решений, что заставляет рассмотреть математические методы и модели принятия решений.
1.1.
Анализ функций и задач построения распределенной системы управления предприятием сервисного обслуживания Дорожно-строительные машины (Д С М ) используются при строительстве, содержании, ремонте автомобильных дорог, а также в гражданском, ' гидротехническом, промышленном, аэродромном строительстве.
ДСМ можно классифицировать следующим образом
[61]: автогрейдеры;

[стр.,10]

автомобильные краны сооружения, механизмы для подъема и перемещения грузов; бетоносмесители машины для приготовления бетона; бульдозеры приспособления у трактора в виде рамы с широким ножом для земляных работ, а также "фактор с таким приспособлением; дорожные катки машины со специальными валами для уплотнения и выравнивая грунта, дорожных покрытий; кусторезы; навесное оборудование для дорожно-строительных работ (Д СР) (корчеватели, рыхлители, поливомоечное оборудование, снегоуборочное оборудование и т.д.) прицепное оборудование для ДСР (асфальтоцемснтоукладчики и т.д.) скреперы землеройно-транспортные машины для копания, перевозки и укладки грунта; тракторы самоходные машины для тяги.
Предприятие имеет возможность для создания ремонтных мастерских и организации ремонтных групп, выезжающих по вызову на крупное дорожное строительство, но помимо этого, оно осуществляет и ряд более сложных задач, таких как капитальный ремонт [50].
Для проведения ремонта дорожно-строительных машин существует сеть ремонтных предприятий, тесно связанных как с заказчиками на проведение ремонта, так и с предприятиями, снабжающими ремонтные предприятия запасными частями.
В роли заказчиков могут выступать как предприятия владельцы дорожно-строительных машин, так и центры по диагностике техники.
В качестве предприятий-снабженцев выступают производственные предприятия и базы (склады).


[стр.,12]

детали годные, размеры которых лежат в допустимых без ремонта пределах с учетом их сопряжения с новыми деталями; детали годные, размеры которых лежат в допустимых без ремонта пределах с учетом их сопряженияс деталями, бывшими в эксплуатации; детали, подлежащие ремонту; детали негодные.
После проведения сборки машины в рамках контролирующего этапа проходят обкатку и испытание.
При обнаружении неисправностей дефектные агрегаты вскрываются, и устраняется неисправность, а затем проводятся повторные испытания.
Для проведения испытаний назначается приемочная комиссия.
1.1.1.
Общ ие принципы эксплуатации Д С М , влияющ ие на особенности организационной структуры предприятия сервисного обслуживания Дорожно-строительные машины (Д С М ) используют при строительстве, содержании, ремонте автомобильных дорог, а также в гражданском, гидротехническом, промышленном, аэродромном строительстве.
Парк дорожно-строительных машин и тракторов, находящихся в эксплуатации, исчисляется миллионами штук.
В период эксплуатации работоспособность машин поддерживается путем проведения технического обслуживания или текущего ремонта.
Однако при длительной эксплуатации машины достигают такого состояния, когда восстановить их работоспособность можно только путем проведения капитального ремонта на ремонтных специализированных предприятиях.
Необходимость такого ремонта дорожно-строительных машин и тракторов предопределяется изменением во времени их технического состояния, а экоЕюмическая эффективность данного вида ремонта обосновывается возможностью использовать 25-30% бездефектных деталей и 45-50% деталей, которые подлежат восстановлению.
Так, годная без ремонта деталь требует затрат, составляющих 7-10% от стоимости запасной детали.

[Back]