Проверяемый текст
Казунина, Ирина Вадимовна; Формирование и активизация творческого художественно-образного мышления учащихся музыкальных училищ в классе фортепиано (Диссертация 1998)
[стр. 122]

122 также готовность к творческой интерпретации, умение прогнозировать процесс решения художественной задачи, способность осуществлять постоянный слуховой самоконтроль, корректировать собственное исполнение и др.
В результате у учащихся значительно повысился уровень проявления специальных способностей,
творческой активности и познавательной самостоятельности профессиональных качеств, столь необходимых для дальнейшей педагогической деятельности.
[стр. 126]

127 сознательно-интеллектуальная, так и эмоциональная сфера обучающихся, весь процесс обучения становится более эффективным.
В освоение и последующее исполнение музыкальных произведений включаются: обобщенные знания о музыкальном искусстве в целом, о жанровых и стилистических особенностях, о средствах музыкальной выразительности; а также готовность к творческой интерпретации, умение прогнозировать процесс решения художественной задачи, способность осуществлять постоянный слуховой самоконтроль, корректировать собственное исполнение и др.
В результате у учащихся значительно повысился уровень проявления специальных способностей
и профессиональных качеств, необходимых для дальнейшей педагогической деятельности.

[Back]