Проверяемый текст
Дятлова, Ангелина Федоровна. Методология учета и отчетности в организациях аграрного сектора экономики (Диссертация 2011)
[стр. 28]

сельскохозяйственных угодий) и по организационно-правовой форме (рис.
1.1).
Рис.
1.1.
Группировка организаций клуба «Агро-300» в зависимости от их размеров В перечень анализируемых показателей добавлен уровень рентабельности производства, который определен арифметически, как отношение прибыли к себестоимости, а себестоимость рассчитана как разница между выручкой от реализации и прибылью.
Возможно, он не соответствует фактическому показателю, так как чистая прибыль учитывает прочие доходы и расходы, а
опи у отдельных предприятий могут быть значительными, однако данное допущение принято для всех организаций и, по нашему мнению, незначительно влияет на полученные результаты, но отражает эффективность его деятельности в целом.
Наибольший удельный вес среди 300 наиболее крупных и эффективных сельскохозяйственных организаций (2000-2002), входящих в клуб «Агро-300», занимают акционерные общества 59,6 % (табл.

1.2).
28
[стр. 30]

30’ рованных структур в зависимости от их размеров.
Нами выполнена группировка данных организаций*клуба «Агро -300» по размерам (площадь сельскохозяйственных угодий) и по организационно-правовой форме (рис.
1).
Рис.
1.
Группировка организаций клуба «Агро -300» в зависимости от их размеров.
В перечень анализируемых показателей добавлен уровень рентабельности производства, который определен арифметически, как отношение прибыли к себестоимости, а себестоимость рассчитана как разница^ между выручкой от реализации и прибылью.
Возможно, он не соответствует фактическому показателю, так как чистая прибыль учитывает прочие доходы и расходы, а
они у отдельных предприятий могут быть значительными, однако данное допущение принято для всех организаций и, по нашему мнению, незначительно влияет на полученные результаты, но отражает эффективность его деятельности в целом.
Наибольший удельный вес среди 300 наиболее крупных и эффективных сельскохозяйственных организаций (2000-2002), входящих в клуб «Агро-300», занимают акционерные общества — 59,6% (табл.

3).

[Back]