Проверяемый текст
Дятлова, Ангелина Федоровна. Методология учета и отчетности в организациях аграрного сектора экономики (Диссертация 2011)
[стр. 35]

устойчивое развитие сельских территорий, рост занятости и уровня жизни сельского населения; повышение конкурентноспособности сельскохозяйственной продукции; сохранение и восстановление земельных и других природных ресурсов.
Реализация мероприятий Программы по созданию системы информационного обеспечения осуществляется по следующим направлениям: организационное, нормативное, методическое и научнотехническое обеспечение этой системы; формирование материальнотехнической базы; мероприятия по отработке, опытной эксплуатации и внедрению этой системы.
Исходя из критериев Государственной программы развития сельского хозяйства на
2013-2020 годы, определяются и стратегические аспекты развития методологии организации бухгалтерского учета и отчетности в сельском хозяйстве.
В этой связи развитие новых направлений в теории и практике бухгалтерского учета, направленные на оптимизацию и рационализацию учетно-аналитической работы в крупных сельскохозяйственных предприятиях (аіропродовольственных холдингах) является одним из магистральных направлений реформирования российского бухгалтерского учета.
1.2 Консолидированный учёт как практ ическая деятельность и научная дисциплина Бухгалтерский учет является информационной моделью хозяйственной деятельности предприятия9, но никакая модель нс может отразить все стороны и связи моделируемого объекта, поскольку в процессе моделирования происходит абстрагирование от несущественных (в рамках ’ Нидлз, Б.
Принципы бухгалтерского учета / Б.
Нидлз, X.
Андерсон, Д.
Колдуэлл, пер.
с англ, под ред.
Я.В.
Соколова.
М.: Финансы и статистика, 1993.
495 с., с.
21.
35
[стр. 37]

37 ни сельского населения; повышение конкурентноспособности сельскохозяйственной продукции; сохранение и восстановление земельных и других природных ресурсов.
В4 соответствии с целями и задачами программы объём-финансирования в сельском хозяйстве в 2008-2012 гг.
составит более одного триллиона рублей, а привлечённые инвестиции в основной капитал около 950 млрд, рублей.
Специалисты считаю, что выполнение программы позволит долю российских продовольственных товаров в розничной торговле этими продуктами довести до 70%.
Значительно возрастает среднедушевое потребление мяса и молока, доходы работников сельскохозяйственных организаций возрастут в 2,5 раза.
Целями осуществления мероприятий по созданию системы государственного информационного обеспечения являются создание системы государственного информационного* обеспечения сельского хозяйства (далее система информационного обеспечения) на основе формирования государственных информационных ресурсов и предоставления государственных услуг по информационному обеспечению сельскохозяйственных товаропроизводителей.
Реализация мероприятий Программы по созданию системы информационного обеспечения осуществляется по следующим направлениям: организационное, нормативное, методическое и научно-техническое обеспечение этой системы; формирование материально-технической базы; мероприятия по отработке, опытной эксплуатации и внедрению этой системы.
Исходя из критериев Государственной программы развития сельского хозяйства на
2008-2012 годы, определяются и стратегические аспекты развития методологии организации бухгалтерского учёта и отчетности в сельском хозяйстве, в том числе и в отчетности поступления, целевого и рационального использования инвестиционных ресурсов.
Условия функционирования аграрных организаций определяют объективные особенности методологии и организации бухгалтерского учета (табл.
4).

[Back]