Проверяемый текст
Курносова, Елена Александровна. Конкурентоспособность предприятий сферы услуг на основе формирования инновационного поведения (Диссертация 2009)
[стр. 46]

46 Продолжение табл.
1.3.4 Ч ч 1 2 3 4 5 5.
А.
А.
процесс, направленный Определения По мнению Трифилова [131] на воплощение результатов научных Трифиловой А.
А.
и Янковского Трифиловой А.
А.
результаты исследований и К.
Г.
научных разработок либо иных представляют исследований и научно-технических инновационную разработок достижений в новый или деятельность как воплощаются в усовершенствованный процесс, новый продукт, реализуемый направленный на технологический на рынке, в новый или реализацию процесс или усовершенствованный научных продукт.
Мы, технологический исследований.
хотим заметить, процесс, используемый что инновации в практической могут быть также деятельности.
воплощены в 6.
К.
П.
Янковский процесс, направленный интеллектуальный [153] на реализацию продукт.
результатов законченных научных исследований и разработок либо иных научно-технических достижений в новой или усовершенствованный продукт, реализуемый на рынке, в новой или усовершенствованный технологический процесс, используемый в практической деятельности,
а также связанные с этим дополнительные научные исследования и разработки; Данные табл.
1.3.4 демонстрируют многообразие научных подходов к определению термина «инновационная деятельность».
Это объясняется широким сектором применения инноваций, которые в свою очередь выступают в следующих видах
инновационной деятельности (рис.
1.3.3).
[стр. 42]

42 ________Продолжение таблицы 1.2.2 1 2 3 4 5 5 п .
н.
Завлин деятельность, направленная на использование результатов научных исследований и разработок для расширения и обновления номенклатуры и улучшения качества выпускаемой продукции совершенствование технологии их изготовления с последующим внедрением и эффективной реализацией на внутреннем и зарубежных рынках.
Завлин П.
Н.
подробно рассматривает сферу применения инноваций, что дает возможность полного экономического понимания инновационной деятельности.
В инновационной деятельности могут использоваться не только результаты научных исследований, но и технических разработок 6 А.
А.
Трифиловой процесс, направленный па воплощение результатов научных исследований и разработок либо иных научно-технических достижений в новый или усовершенствованный продукт, реализуемый на рынке, в новый или усовершенствованный технологический процесс, используемый в практической деятельности.
Определения Трифиловой А.
А.
и Янковского К.
Г.
представляют инновационную деятельность как процесс, направленный на реализацию научных исследований.
По мнению Трифиловой А.
А.
результаты научных исследований и разработок воплощаются в новый технологический процесс или продукт.
Мы, хотим заметить, что инновации могут быть также воплощены в интеллектуальный продукт.
7 К.
Г.
Янковский процесс, направленный на реализацию результатов законченных научных исследований и разработок либо иных научно-технических достижений в новой или усовершенствованный продукт, реализуемый на рынке, в новой или усовершенствованный технологический процесс, используемый в практической деятельности.


[стр.,43]

Таблица 1.2.2 демонстрирует многообразие научных подходов к определению термина «инновационная деятельность».
Это объясняется широким сектором применения инноваций, которые в свою очередь выступают в следующих видах
инновационного поведения (рисунок 1.2.1).
43 Рис.
1.2.1.
Основные виды инновационного поведения хозяйствующих субъектов Таким образом, рассмотрение эволюции формирования инновационного поведения конкурентоспособных предприятий в целом предполагает последующее выявление отличительных особенностей инновационного поведения хозяйствующих субъектов в сфере услуг.
1.3.
Отличительные особенности инновационного поведения конкурентоспособных предприятий сферы услуг В сегодняшних условиях во всем мире сфера услуг представляет мощную и разнообразную систему.
Услуги становятся важным результатом большого и все возрастающего числа работников, а потребление услуг преобладающим способом удовлетворения потребностей человека.
Это связано в первую

[Back]