Проверяемый текст
Курносова, Елена Александровна. Конкурентоспособность предприятий сферы услуг на основе формирования инновационного поведения (Диссертация 2009)
[стр. 59]

59 Релятивный аспект предполагает наличие отношений предметов, включенных в систему, обеспечивающих их интеграцию в реализации ее I целостных атрибутивных свойств.
В системе управления он представлен организационно-экономическим механизмом предприятия (механизмы функционирования хозяйственных единиц принято называть не просто «организационными», а «организационно-экономическими»), который можно определить как целенаправленный процесс решения частных задач его функционирования на основе устойчивой совокупности методов, норм и правил формирования и регулирования отношений элементов организационной структуры.
Правовая база системы
формирования экономической устойчивости поставщиков услуг за счет обеспечения инновационного развития основано на законодательных и нормативных актах по различным вопросам разработки, функционирования и развития системы, принятых на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.
В проблеме построения процесса
инновационного развития поставщиков услуг, на наш взгляд, выделяются три главных аспекта: технический, экономический и организационный.
Технический аспект это процесс формирования инновационный совокупности взаимосвязанных
реакции, направленный на совершенствование производства услуг, улучшение их потребительских свойств за счет разработки внедрения инноваций в целях формирования экономической устойчивости объекта исследования.
Экономический аспект это процесс формирования инновационной совокупности взаимосвязанных реакций, направленный на обеспечение безубыточного и прибыльного производства, формирование оптимальной цены на услуги, продвижение их на рынок и на этой основе обеспечение
желаемого уровня экономической устойчивости поставщиков услуг.
[стр. 57]

функционирования, так как любое обособленное подразделение предприятия есть не что иное, как пересечение этих координат с образованием саморегулируемой обратной связи.
Атрибутивный аспект подразумевает целостность, качественную определенность системы, единство составляющих ее предметов.
Для системы управления он заключен в совокупности взаимосвязанных реакций по обеспечению конкурентоспособности объекта исследования на основе инновационной деятельности предприятия.
Разработка инновационного поведения предприятий сферы услуг в разрезе достижения ими желаемой конкурентной позиции позволяет установить, каким образом предприятие сферы услуг намерено обеспечивать достижение своих организационных целей в настоящем и будущем.
Релятивный аспект предполагает наличие , отношений предметов, включенных в систему, обеспечивающих их интеграцию в реализации ее
целостных атрибутивных свойств.
В системе управления он представлен организационно-экономическим механизмом предприятия (механизмы функционирования хозяйственных единиц принято называть не просто «организационными», а «организационно-экономическими»), который можно определить как целенаправленный процесс решения частных задач его функционирования на основе устойчивой совокупности методов, норм и правил формирования и регулирования отношений элементов организационной структуры.
Правовая база системы
обеспечения конкурентоспособности предприятий сферы услуг за счет инновационного поведения основано на законодательных и нормативных актах по различным вопросам разработки, функционирования и развития системы, принятых на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.
В проблеме построения процесса
формирования инновационного поведения предприятий сферы услуг, на наш взгляд, выделяются три главных аспекта: технический, экономический и организационный.
57

[стр.,58]

Технический аспект это процесс формирования инновационный совокупности взаимосвязанных реакций, направленный на совершенствование производства услуг, улучшение их потребительских свойств за счет разработки внедрения инноваций в целях обеспечения конкурентоспособности объекта исследования.
Экономический аспект — это процесс формирования инновационной совокупности взаимосвязанных реакций, направленный на обеспечение безубыточного и прибыльного производства, формирование оптимальной цены на услуги, продвижение их на рынок и на этой основе обеспечение
желаемой конкурентной позиции предприятий сферы услуг.
Организационный аспект это процесс формирования инновационной совокупности взаимосвязанных реакций, направленной на повышение эффективности управления конкурентоспособностью предприятий сферы услуг.
Таким образом, реализация предложенной концепции формирования системы обеспечения конкурентоспособности предприятий сферы услуг за счет инновационного поведения позволит данным предприятиям повысить свой рейтинг конкурентоспособности, а значит, и эффективность использования имеющихся ресурсов, проявляющуюся в положительной динамике основных результирующих показателей деятельности хозяйствующих субъектов.
Необходимость формирования в рамках предложенной системы механизма долговременного устойчивого развития предприятий сферы услуг обусловлено усложнением конкурентной структуры на потребительских рынках не имеющим аналогов в истории развития человеческого общества.
Поэтому представляется целесообразным рассмотрение практических аспектов формирования системы обеспечение конкурентоспособности предприятий сферы услуг Самарского региона на основе выработки ими инновационного поведения с целью подтверждения полноты и приемлемости выбранных для сложившихся условий хозяйствования подходов к осуществлению совокупности взаимосвязанных реакций данными предприятиями.
58

[Back]