Проверяемый текст
Гаврилов, Евгений Сергеевич. Модельно-алгоритмическая поддержка анализа транзакционной надежности в системах обработки информации и управления (Диссертация 2006)
[стр. 108]

4.3.
Программная реализация подсистемы модельно-алгоритмической поддержки анализа транзакционной надежности программных средств В качестве среды для разработки подсистемы повышения транзакционной надежности распределенных систем обработки информации и управления была выбрана современная система Microsoft Business Solutions-Axapta.
Это связано с тем, что Microsoft Axapta это автоматизированная система управления предприятием, обеспечивающая руководство компании и ее сотрудников максимально полной информацией, необходимой для успешного ведения бизнеса.
Так же необходимо отметить, что Microsoft Axapta это масштабируемая система для средних и крупных предприятий, корпораций и холдинговых структур, предоставляющая единое интегрированное решение, направленное на повышение управляемости бизнеса и роста прибыли предприятия.
Кроме того, Microsoft Axapta является мощным инструментом, реализующим возможности и для оперативной работы предприятия, и для формирования долговременной стратегии, что позволяет заложить фундамент для успешной деятельности.
Уникальность системы Microsoft Axapta в ее современной передовой технологии, обеспечивающей единое информационное пространство предприятия.
Мощные функциональные возможности, оптимальное соотношение цена/качество, легкость в освоении, удобство в использовании и настройке системы, позволяют построить на предприятии информационную систему управления, которая соответствует его отраслевым и индивидуальным особенностям.

Подсистема повышения транзакционной надежности программных средств реализована в виде вспомогательного модуля «Модель надежности» в системе Microsoftt-Axapta.
Логика системы модельно-алгоритмической поддержки анализа транзакционной надежности программных средств написана на языке Х++ в виде иерархии классов и интегрирована в логику Micro ft-Axapta [14, 15].
Конечные и промежуточные результаты сохраняются в базе данных для
108
[стр. 3]

ь 3.3 Многоверсионный вариант двухфазного протокола синхронизации.........................................................................................................
134 3.4 Многоверсионный протокол для транзакций, не изменяющих данные..........................................................................................
137 ® 3.5 MVSG-планировщики......................................................................................
138 3.6 Проблемы реализации версионных алгоритмов.........................................
141 3.7 Выводы.................................................................................................................143 4.
Модель оценки транзакционной надёжности программного обеспечения в АСУИО......................................................................................................................
145 4.1 Описание модели оценки транзакционной надёжности...........................145 4.2 Программная реализация системы модельноалгоритмической поддержки анализа транзакционной надежности программных средств.......................................................................
152 Ь 4.3 Примеры решения задач и анализ результатов...........................................
154 4.4 Выводы.................................................................................................................159 Заключение...................................................................................................................161 Список использованной литературы......................................................................163 3

[стр.,152]

4.2 Программная реализация системы модельноалгоритмической поддержки анализа транзакционной надежности программных средств.
В качестве среды для разработки
системы модельно-алгоритмической поддержки анализа транзакционной надежности программных средств была выбрана современная система Microsoft Business Solutions-Axapta.
Microsoft Axapta это автоматизированная система управления предприятием, обеспечивающая руководство компании и ее сотрудников максимально полной информацией, необходимой для успешного ведения бизнеса.

Microsoft Axapta это масштабируемая система для средних и крупных предприятий, корпораций и холдинговых структур, предоставляющая единое интегрированное решение, направленное на повышение управляемости бизнеса и роста прибыли предприятия.

Microsoft Axapta является мощным инструментом, реализующим возможности и для оперативной работы предприятия, и для формирования долговременной стратегии, что позволяет заложить фундамент для успешной деятельности.
Уникальность системы Microsoft Axapta в ее современной передовой технологии, обеспечивающей единое информационное пространство предприятия.
Мощные функциональные возможности, оптимальное соотношение цена/качество, легкость в освоении, удобство в использовании и настройке системы, позволяют построить на предприятии информационную систему управления, которая соответствует его отраслевым и индивидуальным особенностям.

Факты в пользу выбора системы Microsoft-Axapla: Система Microsoft-Axapta написана на объектно-ориентированном языке Х++, схожий по синтаксису с C++ и Java; Система Microsoft-Axapta имеет открытый код доступный для модификаций; Система Microsoft-Axapta имеет встроенные средства визуального программирования;

[стр.,153]

Система Microsoft-Axapta имеет около 2000 классов, реализующих бизнес-логику системы; Система Microsoft-Axapta имеет встроенный профайлер кода с детализацией времени выполнения до строки исходного кода; Система Microsoft-Axapta имеет встроенные средства мониторинга и трассировки ошибок; В системе Microsoft-Axapta имеется возможность организации распределенных вычислений.
Система модельно-алгоритмической поддержки анализа транзакционной надежности программных средств реализована в виде модуля «Модели надежности» ERP-системы Microsoft-Axapta.
Логика системы модельно-алгоритмической поддержки анализа транзакционной надежности программных средств написана на языке Х++ в виде иерархии классов и интегрирована в логику Microft-Axapta [14, 15].
Конечные и промежуточные результаты сохраняются в базе данных для
возможности их дальнейшего анализа.
Модуль построен в виде набора диалоговых окон и отчетов для интерактивного взаимодействия с пользователем [11, 12, 13].
Пользователь может создавать новые параметры для модели, корректировать существующие параметры, делать вычисления параметров надежности, сохранять результаты и строить отчеты по уже проведенным и сохраненным расчетам.
После открытия модуля пользователь может настроить основные справочники модуля: параметры описания классов, описания транзакций.
После выбора модели оценки транзакционной надежности пользователь должен заполнить справочники об используемых классах или транзакциях, входящих в расчеты, а также операционные профили по результатам тестирования.
Расчеты выполняются в автоматизированном режиме и управляются пользователем.
Введенные и расчетные данные сохраняются в базе данных.
Результаты прошлых расчетов могут быть распечатаны с помощью отчетов.

[Back]