Проверяемый текст
Ловчикова, Елена Ионовна; Формирование системы обеспечения сельскохозяйственных организаций кадрами управления (Диссертация 2006)
[стр. 83]

Вследствие этого, процессы трансформации аграрного сектора в рыночные отношения, которые базируются на принципах конкуренции, в условиях ухудшения состояния vi использования в данный момент трудовых ресурсов села в качестве естественной базы обеспечения сельского хозяйства квалифицированными управленческими кадрами, все острее поднимают проблему повышения качественной характеристики труда, участвующего в управлении сельскохозяйственным производством.
83
[стр. 79]

собностей на селе, преодоление отчуждения работников от земли, организация самостоятельных фермерских хозяйств.
Однако всеобщий кризис породил и усугубил множество таких негативных явлений, как депопуляция сельского населения, деформация его возрастно-половой структуры, ухудшение показателей здоровья, условий труда и его оплаты.
Также при формировании в аграрном секторе рынка труда не было создано механизма, стимулирующего рациональное использование образовательного и профессионально-квалификационного потенциала кадров.
Процессы формирования населения имеют свои законы, отличные от действующих в сфере экономики, где ситуацию можно быстро скорректировать с помощью сдерживающих и стимулирующих мероприятий.
Количественные характеристики структуры населения последующих десятилетий будут в значительной мере определяться тем соотношением рождаемости и смертности, которое характерно для текущего периода.
Следовательно, количественные характеристики совокупного предложения труда на рынке в перспективе зависит от состояния процесса воспроизводства населения в настоящее время.
Вследствие этого, процессы трансформации аграрного сектора в рыночные отношения, которые базируются на принципах конкуренции, в условиях ухудшения состояния
и использования в данный момент трудовых ресурсов села в качестве естественной базы обеспечения сельского хозяйства квалифицированными управленческими кадрами, все острее поднимают проблему повышения качественной характеристики труда, участвующего в управлении сельскохозяйственным производством.
2.2.
Уровень обеспеченности сельскохозяйственных организаций кадрами управления и их качественный состав Процесс формирования рыночных отношений в аграрном секторе предъявляет новые повышенные требования, прежде всего, к управленческому персоналу, поставив на первое место фигуру предпринимателя высококвалифицированного руководителя.
Им должен быть организатор, способный

[Back]