Проверяемый текст
Трубилин, Александр Иванович; Проблемы становления и развития регионального зернового рынка : На прим. Краснодар. края (Диссертация 1998)
[стр. 26]

26 лены первый и третий вариант льгот трудовым коллективом с продажей на закрытых чековых аукционах всех оставшихся акции сельскохозяйственным товаропроизводителям и гражданам, проживающим в сельской местности зоны, обслуживаемой приватизируемым предприятием.
Новым шагом развития зернового рынка стал принятый в декабре 1994 года Федеральный закон «О закупках и поставках сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия».
Он также предусматривал формирование федерального и региональных продовольственных фондов.
При этом правительство РФ и органы исполнительной власти субъектов Федерации должны были определять государственных заказчиков для формирования федерального и региональных фондов.
В соответствии с этим законом: государственные заказчикам вменялось осуществлять выбор товаропроизводителей, поставщиков продукции для государственных нужд, а также определять конкретных потребителей и сроки закупок продукции; гарантировать товаропроизводителям оплату сельскохозяйственной продукции и продовольствия для государственных нужд по ценам и в сроки, которые определяются договорами.
Кроме того, органы исполнительной власти должны определять объемы закупок на предстоящие пять лет с ежегодным уточнением не позднее, чем за шесть месяцев до начала года, и доводить его до государственных заказчиков.
Правительство РФ по согласованию с субъектами Федерации, представителями объединений товаропроизводителей и потребителей ежегодно обязано устанавливать гарантированный уровень закупочных цен на сельхозпродукцию и продовольствие, обеспечивающий возмещение затрат и получение дохода, достаточного для расширенного воспроизводства.

Наряду с этим, они должны устанавливать квоты для товаропроизводителей на закупку продукции для государственных нужд по гарантированным ценам Органы исполнительной власти должны обеспечивать гарантии производителям продукции, поставляющим ее для государственных нужд, авансовую оплату в размере не менее 50% от стоимости объема поставок, в том числе 25% после заключения договора и 25% после завершения сева, а по продукции
[стр. 27]

27 были установлены первый и третий вариант льгот трудовым коллективом с продажей на закрытых чековых аукционах всех оставшихся акций сельскохозяйственным товаропроизводителям и гражданам, проживающим в сельской местности зоны, обслуживаемой приватизируемым предприятием.
Федеральный закон «О закупках и поставках сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия»,
принятый в декабре 1994 г., также предуформирование фе и региональных продовольственных фондов.
Правительство РФ и органы исполнительной власти субъектов Федерации
определяют государственных заказчико формирования фе дерального и региональных фондов.
Государственные заказчики в соответствии с законом: осуществляют выбор товаропроизводителей, поставщиков продукции для государственных нужд; определяют конкретных потребителей и сроки закупок продукции; гарантируют товаропроизводителям оплату сельскохозяйственной продукции и продовольствия для госнужд по ценам и в сроки, которые определяются договорами.
В соответствии с этим законом органы исполнительной власти должны определить объем закупок на предстоящие пять лет с ежегодным уточнением не позднее чем за шесть месяцев до начала года и доводить его до государственных заказчиков.
Правительство РФ по согласованию с субъектами Федерации, представителями объединений товаропроизводителей и потребителей ежегодно обязано устанавливать гарантированный уровень закупочных цен на сельхозпродукцию и продовольствие, обеспечивающий возмещение затрат и получение дохода, достаточного для расширенного воспроизводства,
а также квоты для товаропроизводителей на закупку продукции для государственных нужд по гарантированным ценам .
Органы исполнительной власти
гарантируют производителям продукции, поставляющим ее для госнужд, авансовую оплату в размере не менее 50% от стоимости объема поставок, т.ч.
25% после заключения договора и 25% после завершения сева, а по продукции
животноводства выплату дотаций из соответствующего бюджета, обеспечивающих рентабельность ее производства [147].
В соответствии с Положением о лицензировании деятельности по закупке, поставке, переработке, хранению и реализации зерна и продуктов его пе

[Back]