Проверяемый текст
[стр. 268]

268 Котировальный комитет рабочий орган, главной задачей которого является подготовка к публикации биржевых котировок и анализа движения цен.
Наблюдательный комитет рассматривает споры и выносит решения по всем дисциплинарным вопросам, которые ему передает комитет по деловой этике.
Комитет по приему новых членов рассматривает все обращения о вступлении
в члены биржи.
Рекомендации комитета предоставляются Совету директоров, который решает вопрос о принятии кандидата в члены биржи.
Центр экономического анализа осуществляет: контроль за конъюнктурой рынка продукции; подготовку конъюнктурных обзоров; анализ технических,
экономических и других факторов, способных повлиять на конъюнктуру рынка; конъюнктурные прогнозы; платные консультации по экономическим вопросам.
Организационная структура товарной биржи следующая (рис.
4.4).
V V V V 1 зам.
управляющего 2 зам;?управляющего^ 3 зам.
управляющего Старший брокер Центр экономического анализа Информаци онный цент] У.
Л АХО У Брокерские конторы У V V Дог.-прав.
отдел с арбитражем Отдел организации и обеспечения У V У Транспортнотарифный отдел Биржевое издательство Отдел совершения биржевой торговли Рис.
4.4.
Организационная структура региональной товарной биржи Договорно-правовой отдел с арбитражем осуществляет: оформление дого
[стр. 128]

-128е Исполнительные функции выполняет Биржевой комитет, обладающий правом контролировать деятельность остальных служб и разрабатывать главные направления деятельности биржи, устанавливать и корректировать правила биржевой торговли.
Текущее управление биржей осуществляет Контрольно-ревизионная комиссия, компетенция и полномочия которой регулируются Уставом товарной биржи.
Политика биржи проводится в жизнь комитетами, которые состоят из членов биржи, назначаемых Советом директоров.
Они вносят рекомендации и помогают Совету директоров, а также выполняют конкретные обязанности по функционированию бирж.
Основными должны являться следующие ’5 комитетов, которые есть практически на каждой бирже.
Контрольный комитет ведет наблюдение за деловой активностью на бирже, величиной открытой позиции, а также за тем, как идет ликвидация контрактов с истекающими сроками поставки.
Арбитражный комитет судебный орган биржи, назначает арбитров для решения споров между членами, а также в случае обращения клиентов не членов при возникновении споров между ними и членами биржи.
Котировальный комитет рабочий орган, главной задачей которого является подготовка к публикации биржевых котировок и анализа движения цен.
Наблюдательный комитет рассматривает споры и выносит решения по всем дисциплинарным вопросам, которые ему передает комитет по деловой этике.
Комитет по приему новых членов рассматривает все обращения о вступлении члены биржи.
Рекомендации комитета предоставляются Совету директоров, который решает вопрос о принятии кандидата в члены биржи.
Центр экономического анализа осуществляет: контроль за конъюнктурой рынка продукции; подготовку конъюнктурных обзоров; анализ технических,


[стр.,129]

129экономических и других факторов, способных повлиять на конъюнктуру рынка; конъюнктурные прогнозы; платные консультации по экономическим вопросам.
Управляющий биржевым аппаратом 1 зам.
управляющего 2 зам.
управляющего 3 зам.
управляющего У ч.
Старший брокер Центр экономическ ого анализа
Дог.-прав.
отдел е арбитражем Информацион ный центр АХО Брокерские конторы Отдел организации и обеспечения Биржевой музей Транспортно -тарифный отдел Биржевое издательство V V V \ г > Ч \ / У У У У л SL Отдел совершения биржевой торговли Рис.
13.
Организационная структура региональной товарной биржи Договорно-правовой отдел с арбитражем осуществляет: оформление договоров
между партнерами по сделке; юридическое оформление сделок, контролирует правильность их осуществления маклерами; контроль правомерности действии участников торгов; подготовку дел к рассмотрению их в арбитражной комиссии.
Транспортно-тарифный отдел осуществляет: организацию и обеспечение доставки купленной на бирже продукции; консультирование продавцов и покупателей по вопросам, связанным с транспортировкой; подготовку предложений по эффективным способам доставки партии грузов покупателю; оформление расчетов за доставку грузов.
Отдел совершенствования биржевой торговли осуществляет: анализ уровня

[Back]