Проверяемый текст
Доронкина, Марина Владимировна; Комплексное социально-гигиеническое исследование состояния здоровья и организации медицинской помощи сотрудникам органов внутренних дел (Диссертация 2007)
[стр. 45]

45 Каждый из разделов рассматриваемой Программы, представленные на схеме 2.2., содержал подразделы, выполнение-которых создавало целостную картину изучаемых объектов исследования.
Схема 2.2.

Программа комплексного социально-гигиенического исследования состояния здоровья и образа жизни военных пенсионеров.
Выбор методических приемов, с помощью, которых было выполнено исследование, был определен целью, задачами и программой исследования.
Проведенное исследование явилось многоэтапным.

Каждому этапу исследования, соответствовал своя цель, объект исследования, единица наблюдения, источники получаемой информации, документы сбора материала исследования, анализируемые показатели.
[стр. 47]

47 Каждый из разделов рассматриваемой Программы, представленные на схеме 2.2., содержал подразделы, выполнение которых создавало целостную картину изучаемых объектов исследования.
Схема 2.2
Основные подразделы программы «Комплексного социально-гигиенического исследования состояния здоровья и организации медицинской помощи сотрудникам органов внутренних дел» РАЗДЕЛ I «Общая и хроническая заболеваемость контингента, прикрепленного к поликлинике ГУВД Московской области» [.Характеристика заболеваемости прикрепленного контингента • уровень заболеваемости прикрепленного контингента в динамике за последние 5 лет; • уровень заболеваемости прикрепленного контингента по возрастно-половым группам; • уровень заболеваемости прикрепленного контингента по отдельным классам и возрастным группам; • структура заболеваемости населения прикрепленного контингента по возрастным группам 2.Характеристика хронической заболеваемости прикрепленного контингента, состоящего на диспансерном учете • уровень хронической заболеваемости прикрепленного контингента в динамике за последние 5 лет; • уровень хронической заболеваемости прикрепленного контингента по возрастнополовым группам; • уровень хронической заболеваемости прикрепленного контингента по отдельным классам и возрастным группам; • структура хронической заболеваемости прикрепленного контингента по возрастным группам; • сочетанность хронической патологии среди прикрепленного контингента, состоящего на диспансерном учете 3.Комплексная оценка состояния здоровья обследованного контингента • определение объективных критериев по комплексной оценки здоровья прикрепленного контингента; • распределение прикрепленного контингента

[стр.,51]

51 особенностей социально-гигиенической характеристики мужчин и женщин, работающих в органах и учреждениях внутренних дел, но и показана роль трудовой и внетрудовой деятельности обследованного контингента в формировании их состояния здоровья.
Кроме того, проанализированная система организации медицинской помощи контингенту, прикрепленному к лечебному учреждению ведомственного подчинения, кадровое обеспечение поликлиники ГУВД МО, что позволило разработать предложения по медико-социальной реабилитации прикрепленного контингента из группы медикосоциального риска.
Реализация разработанной программы медикосоциальной реабилитации и применение сравнительного анализа позволило определить ее эффективность, выразившуюся в изменении образа жизни лиц обследованного контингента и в улучшении показателей их здоровья.
Выбор методических приемов, с помощью которых было выполнено исследование, был определен целью, задачами и программой исследования.
Проведенное исследование явилось многоэтапным
(схема 2.3).
Каждому этапу исследования соответствовал своя цель, объект исследования, единица наблюдения, источники получаемой информации, документы сбора материала исследования, анализируемые показатели.

Первый этап социально-гигиенического исследования состояния здоровья и образа жизни сотрудников органов внутренних дел включал в себя изучение заболеваемости мужчин и женщин (в динамике за период с 2001 по 2005гг.), наблюдавшихся в поликлинике ГУВД МО.
В процессе исследования был проанализирован уровень и структура заболеваемости в целом, а так же хронической патологии, выявленной у обследованного контингента.
Особое внимание было уделено исследованию уровня и внутренней структуры наиболее часто встречающейся патологии у мужчин и женщин по возрастным группам.

[Back]