Проверяемый текст
Черний, Юрий Владимирович; Состояние здоровья пенсионеров МВД России и совершенствование их санаторно-восстановительного лечения (Диссертация 2001)
[стр. 74]

Г Л А В А 4.
С О Ц И А Л Ь Н О -Г И Г И Е Н И Ч Е С К А Я Х А Р А К Т Е Р И С Т И К А В О Е Н Н Ы Х П Е Н С И О Н Е Р О В 4Л.
Социально-гигиенический портрет военных пенсионеров В соответствии с действующим законодательством РФ военные сотрудники имеют право выхода на пенсию по достижению предельного возраста, по окончании срока контракта, в связи с организационно-штатными изменениями, по собственному желанию и по болезни.
Увольнение может также проводится и в связи с нарушением (как правило, сотрудником ОВД) условий контракта, что в основном связано с грубыми нарушениями дисциплины и законности сотрудником.
Однако, в этом случае сотрудник не получает статус
военного пенсионера России.
Для различных категорий военных установлены предельные возрастные сроки прохожденияслужбы, после наступления которых сотрудники имеют право на увольнение на пенсию по достижению предельного возраста.
Эти возрастные категории для младшего начальствующего состава
(специальное звание «капитан милиции, капитан юстиции, капитан внутренней службы и ниже) составляют 45лет, для старшего начальствующего состава (майор полковник) 50 лет, для высшего начальствующего состава (генералов) 55 лет.
В> настоящее время военными пенсионерами являются лица, проходившие службу в той, или иной, военной области и имеющие выслугу более 20 лет, а также лица, получившие травмы, ранения, заболевания в связи с выполнением служебных обязанностей и признанных вследствие этого негодными по состоянию здоровья для дальнейшего прохождения службы.
Здесь следует отметить, что в большинстве случаев при увольнении сотрудника
со службы (например, в связи с оргштатными изменениями, по собственному желанию или в связи с окончанием контракта или-нарушениемусловий контракта), сотрудник, как правило, не имеет права на пенсию (нет 74
[стр. 69]

69 ГЛАВА 3.
СОСТОЯНИЕ ЗДОРОВЬЯ ПЕНСИОНЕРОВ МВД РОССИИ 3.1.
Общая характеристика контингента пенсионеров МВД России В соответствии с действующим законодательством РФ сотрудники органов внутренних дел МВД России имеют право выхода на пенсию по достижению предельного возраста, по окончании срока контракта, в связи с организационно-штатными изменениями, по собственному желанию и по болезни.
Увольнение может также проводится и в связи с нарушением (как правило, сотрудником ОВД) условий контракта, что в основном связано с грубыми нарушениями дисциплины и законности сотрудником.
Однако, вэтом случае сотрудник не получает статус
пенсионера МВД России.
Для различных категорий сотрудников МВД России установлены предельные возрастные сроки прохождения службы, после наступления которых сотрудники имеют право на увольнение на пенсию по достижению предельного возраста.
Эти возрастные категории для младшего начальствующего состава
ОВД (специальное звание «капитан милиции, капитан юстиции, капитан внутренней службы и ниже) составляют 45 лет, для старшего начальствующего состава (майор полковник) 50 лет, для высшего начальствующего состава(генералов) 55 лет.
• В настоящее время пенсионерами-органов внутренних дел МВД России являются лица, проходившие службу в МВД России и имеющие выслугу более 20 лет, а также лица, получившие травмы, ранения, заболевания в связи с выполнением служебных обязанностей и признанных вследствие этого негодными по состоянию здоровья для дальнейшего прохождения службы.
Здесь следует отметить, что в большинстве случаев при увольнении сотрудника
ОВД со службы (например, в связи с оргштатными изменениями, по собственному желанию или в связи с окончанием контракта или нарушением

[Back]