Проверяемый текст
Фадеева, Виолетта Владимировна; Формирование информационно-компьютерной готовности будущих военно-морских специалистов (Диссертация 2005)
[стр. 249]

В связи с этим, вполне очевидно, что изменения в системе непрерывной профессиональной подготовки кадров МВД России в рамках рассматриваемого аспекта в соответствии к требованиям, предъявляемым к современным специалистам органов внутренних дел, требуют дальнейшей интенсификации образовательного процесса на основе новых информационных технологий.
Структурная схема изложенного представляется так, как это показано на рис.

3.7.
249 ИНФОРМАТИЗАЦИЯ СФЕРЫ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ОБЩЕСТВА В ЦЕЛОМ ТРЕБОВАНИЯ К СОВРЕМЕННОМУ СПЕЦИАЛИСТУ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СТАНДАРТ (ГОС ВПО), ТРЕБОВАНИЯ МВД РОССИИ Организационная подсистема Образовательноеучреждение [ j Орган внутренних дел г И РУКОВОДСТВО 11 I А * о О тделы , службы Факуль* теты f ~ S ~ А дъю нктур*.
докгорчггур» I I I I (-W К аф едры *=*=!! ! РУ КО ВО ДСТВО ОВД I I I I т т П о д р м д е л е м я профессиональной подготовка Л \ Дидактическая подсистема СПЕЦИАЛИСТ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ (ПРОФЕССИОНАЛ) Профессиональная информационная культура Рис.
3.7.
Структурная схема интенсификации образовательного процесса
в системе непрерывной профессиональной подготовки кадров МВД России
[стр. 251]

направления оптимизации образовательного процесса как две стороны единого учебного процесса (см.
рис.
3.9).
248 Рис.
3.9.
Основные направления оптимизации образовательного процесса.
Полученная таким путем полсистема методов и средств обучения облекается в организационную форму обучения ее технологию.
Создание высокоэффективных технологий обучения позволяет, с одной стороны, обучающимся повысить эффективность освоения учебного материала и, с другой стороны, педагогам уделять больше внимания вопросам индивидуального и личностного роста обучающихся, направлять их творческое развитие.
В связи с этим, вполне очевидно, что изменения в системе
военного образования в рамках рассматриваемого аспекта в соответствии к требованиям, предъявляемым к современным военным специалистам, требуют дальнейшей интенсификации образовательного процесса на основе новых информационных технологий, особенно на начальном этапе в военно

[стр.,252]

морских вузах.
Структурная схема изложенного представляется так, как это показано на рис.

ЗЛО.
249 И Н Ф О Р М А Т И З А Ц И Я С Ф Е Р Ы В О Е Н Н О Й Д Е Я Т Е Л Ь Н О С Т И И О Б Щ Е С Т В А В Ц Е Л О М Т Р Е Б О В А Н И Я К С О В Р Е М Е Н Н О М У С П Е Ц И А Л И С Т У Ф Л О Т А г г Г О С У Д А Р С Т В Е Н Н Ы Й О Б Щ Е О Б Р А З О В А Т Е Л Ь Н Ы Й С Т А Н Д А РТ (Г О С В П О ) Организационная подсистема г> Р У К О В О Д С Т В О В У ЗА ▲ А I 1 т 1 Т \— *■ О т д е л ы , с л у ; к о ы : Ф а к у л ь те т ы 1 ; К аф ед р ы Ц \ V Дидактическая подсистема ц П Е Д А Г О Г И I А 1 1 т 1 ▼ С одерж ание Т ехнологии обучения обучения А ( j 1 1 т 1 ▼ О Б У Ч А Е М Ы Е * СП ЕЦ И А Л И С Т Ф ЛОТА (ПРОФЕССИОНАЛ) ( И нф ормационная компетентность в сфере профессиошиыюй деятельности 'j Рис.3.10.
Структурная схема интенсификации образовательного процесса
а военно-морском вузе.
Таким образом, соблюдение данных требований, отраженных в таких проектах реформирования системы образования в нашей стране, как «Национальная доктрина образования в Российской Федерации» (на период до 2005 года) и «Модернизация образования» (на период до 2010 года), становится движущей силой, позволяющей преобразовать деятельность учебного заве

[Back]