Проверяемый текст
Карапетян Самвел Саркисович. Управление инвестиционной деятельностью в производственном секторе экономики (Диссертация, 26 июня 2003)
[стр. 112]

ГЛАВА 3 МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СОЗДАНИЮ И ФУНКЦИОНИРОВАНИЮ И11ТЕГРИРОВАННОЙ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ 3.1.
Обеспечение системности в управлении инвестиционной
деятельностью Вышеприведенные результаты исследования определяют в качестве основного направления развития и повышения эффективности системы управления инвестиционным обеспечением бизнес-процессов соблюдение интересов и гарантий, пропорциональности и соотносительности ее элементов и процессов на всех стадиях инвестиционного процесса, привлечения инвестиционных ресурсов, их размещения и использования (см.
рис.
2, с.

15 данной работы).
Это достигается, прежде всего путем интеграции в единую систему трех подсистем управления инвестиционной деятельностью:
1) управления источниками инвестиционных ресурсов; 2) управления их размещением; 3) управления потребностями и использованием инвестиций и инвестиционных продуктов.
Как уже отмечалось в данной работе, важнейшее значение в развитии и повышении эффективности инвестиционной деятельности в
реальном секторе экономики (ИД) имеет потребность предприятий и организаций в инвестициях и продуктах инвестиционной деятельности, их готовность к эффективному использованию этих ресурсов, наличие системы обслуживания инвестиционных процессов (наличие системы организаций, обеспечивающих эффективное использование инвестиций и продуктов инвестиционной деятельности, оказывающих предприятиям и организациям реального сектора экономики всестороннюю помощь в их инвестиционной деятельности).
Совокупность факторов, определяющих спрос на
инвестиции в регионе можно представить в виде схемы, изображенной на рисунке 13.
Всю
[стр. 107]

107 Глава 3.
Методические основы создания и функционирования интегрированной системы управления инвестиционной деятельностью в регионе.
3.1.
Обеспечение системности в управлении инвестиционной
деятельности в регионе Вышеприведенные результаты исследования определяют в качестве основного направления развития и повышения эффективности системы управления инвестиционной деятельности обеспечение интересов и гарантий, пропорциональности и соотносительности ее элементов и процессов на всех стадиях инвестиционного процесса: привлечения инвестиционных ресурсов, их размещения и использования (см.
рис.
2, с.

14 данной работы).
Это достигается, прежде всего путем интеграции в единую систему трех подсистем управления инвестиционной деятельностью:
управления источниками инвестиционных ресурсов, управления их размещением и управления потребностями и использованием инвестиций и инвестиционных продуктов.
Как уже отмечалось в данной работе, важнейшее значение в развитии и повышении эффективности инвестиционной деятельности в
производственном секторе экономики (ИДП) имеет потребность предприятий и организаций в инвестициях и продуктах инвестиционной деятельности, их готовность к эффективному использованию этих ресурсов, наличие системы обслуживания инвестиционных процессов.
(Наличие
предприятий и организаций, обеспечивающих эффективное использование инвестиций и продуктов инвестиционной деятельности и оказывающих производственным предприятиям и организациям всестороннюю помощь в их инвестиционной деятельности).
Совокупность факторов, определяющих спрос на
производственные инвестиции в регионе можно представить в виде схемы, изображенной на рис.
9.
Всю совокупность указанных факторов следует учитывать при формировании действенной системы управления инвестиционной

[Back]