Проверяемый текст
Карапетян Самвел Саркисович. Управление инвестиционной деятельностью в производственном секторе экономики (Диссертация, 26 июня 2003)
[стр. 113]

113 совокупность указанных факторов следует учитывать при формировании действенной системы управления инвестиционной деятельностью, интегрирующей все элементы обеспечения, распределения и использования инвестиционных ресурсов, продуктов и услуг инвестиционной деятельности.
Особое значение для региональной системы имеют внутренние факторы, формирование и использование которых определяется региональной системой управления ИД, субъектами инвестиционной деятельности данного региона
и субъектами других регионов страны и зарубежья.
Рис.
13.
Состав факторов спроса на инвестиции в регионе
[стр. 107]

107 Глава 3.
Методические основы создания и функционирования интегрированной системы управления инвестиционной деятельностью в регионе.
3.1.
Обеспечение системности в управлении инвестиционной деятельности в регионе Вышеприведенные результаты исследования определяют в качестве основного направления развития и повышения эффективности системы управления инвестиционной деятельности обеспечение интересов и гарантий, пропорциональности и соотносительности ее элементов и процессов на всех стадиях инвестиционного процесса: привлечения инвестиционных ресурсов, их размещения и использования (см.
рис.
2, с.
14 данной работы).
Это достигается, прежде всего путем интеграции в единую систему трех подсистем управления инвестиционной деятельностью: управления источниками инвестиционных ресурсов, управления их размещением и управления потребностями и использованием инвестиций и инвестиционных продуктов.
Как уже отмечалось в данной работе, важнейшее значение в развитии и повышении эффективности инвестиционной деятельности в производственном секторе экономики (ИДП) имеет потребность предприятий и организаций в инвестициях и продуктах инвестиционной деятельности, их готовность к эффективному использованию этих ресурсов, наличие системы обслуживания инвестиционных процессов.
(Наличие предприятий и организаций, обеспечивающих эффективное использование инвестиций и продуктов инвестиционной деятельности и оказывающих производственным предприятиям и организациям всестороннюю помощь в их инвестиционной деятельности).
Совокупность факторов, определяющих спрос на производственные инвестиции в регионе можно представить в виде схемы, изображенной на рис.
9.
Всю совокупность указанных факторов следует учитывать при формировании действенной системы управления инвестиционной

[стр.,108]

108 деятельностью, интегрирующей все элементы обеспечения, распределения и использования инвестиционных ресурсов, продуктов и услуг инвестиционной деятельности.
Особое значение для региональной системы имеют внутренние факторы, формирование и использование которых определяется региональной системой управления ИДП, субъектами инвестиционной деятельности данного региона,
а также других регионов страны и зарубежья.
► Кадровый ► Прочие возможности Рис.
9.
Состав факторов спроса на инвестиции в регионе Большинство производственных предприятий в настоящее время не готовы к приему инвестиций.
Здесь имеется в виду привлечение инвестиций

[Back]