Проверяемый текст
Климович Мечислав Викторович. Управление инвестиционными процессами в субъекте Российской Федерации (Диссертация 1999)
[стр. 34]

34 экономическую политику.
На рис.
8 показаны содержание и взаимосвязь государственной инвестиционной и финансовой политики с общей системой государственного управления экономикой.
Рис.
8.
Взаимосвязь экономических механизмов стимулирования инвестиций Инвсстицио1шая политика любого государства должна создавать экономические условия для активного привлечения инвестиционных ресурсов из всех источников и их селективного эффективного использования.
Без радикального изменения
инвестиционной, политики, увеличения объемов инвестиции в реальный сектор экономики не могут быть решены важнейшие
[стр. 17]

17 Классическая модель свободное ценообразование в условиях свободного рынка, при невмешательстве государства в экономику даже путем задания "правил игры".
Монетаристская модель, построенная на регулировании денежной массы в обращении, балансе денежной и товарной массы, ограничении доходов, обеспечивающее снижение инфляции.
Кейнсианская модель, предполагающая государственное воздействие на стимулирование спроса, развития производства и инвестиционных процессов.
Другие модели в той или иной степени являются развитием или комбинацией базовых.
Во всех рассмотренных базисных моделях, основной частью является инвестиционная составляющая.
На разных этапах экономического развития возможен переход от одной модели к другой, выработка ‘на их основе системы механизмов регулирования, отражающих возможности государства привлекать и эффективно использовать инвестиционные ресурсы.
Экономика социализма в силу своего административнораспределительного характера, показала практическую неспособность эффективного использования инвестиционных ресурсов (160).
Особое место в экономическом анализе занимает исследование развития экономики России в период рыночной трансформации.
Поспешная приватизация, фискальная налоговая политика и налоговый пресс на предприятия, государственная финансовая пирамида, сокращение государственных инвестиций и их сведение к поддержке избранных структур это экономические инструменты, которые никоим образом не способствовали вложению капитала в экономику, в производство.
Преодолению экономического кризиса.
Стала предельно ясной необходимость внесения серьезных изменений в экономический курс.
Вместе с тем, благодаря рыночным преобразованиям созданы определенные эффективные механизмы инвестирования производства.
Необходимы критическое осмысливание действующей инвестиционной системы, и разработка теоретических основ и практических предложений по совершенствованию экономического механизма регулирования инвестиционных процессов.
Инвестиционная политика любого государства должна создавать экономические условия для активного привлечения инвестиционных ресурсов из всех источников и их селективного эффективного использования.
Без радикального изменения

[Back]