Проверяемый текст
Карапетян Самвел Саркисович. Управление инвестиционной деятельностью в производственном секторе экономики (Диссертация, 26 июня 2003)
[стр. 47]

47 же малодостижимы, как и пять-шесть лет назад в годы высокой инфляции.
Участие же в этих схемах администраций регионов помогает повысить надежность заимствований, эффективность их использования и возвратности вложений.

Рис.
10.
Состав методов государственного управления инвестиционной деятельностью в реальном секторе экономики
[стр. 39]

39 инвестиционной деятельности.
Состав таких методов управления инвестиционной деятельностью приведен на рис.
6.
Федеральный центр сегодня готов идти на зачет взаимных долгов путем передачи в управление региону своих пакетов корпоративных ценных бумаг.
Это значит, что от активности региона будет в большой степени зависеть пополнение оборотных средств предприятий и непосредственное привлечение инвестиций.
Роль администраций регионов становится тем большей, чем глубже они понимают, что для рядового предприятия-товаропроизводителя снижение инфляции само по себе пока не обеспечило реального доступа к коммерческому кредиту.
У него большие сложности с обеспечением гарантии возвратности кредита, что вытекает, в частности, из слабого развития специализированных инвестиционных институтов, куда бы он мог обратиться за кредитом и консультациями, а также из низкой квалификации его персонала, ответственного за финансовое управление.
При общей угнетенности хозяйственной практики, свертывании платежеспособного спроса долгосрочные инвестиции сегодня столь же малодостижимы, как и пять-шесть лет назад в годы высокой инфляции.
Участие же в этих схемах администраций регионов помогает повысить надежность заимствований, эффективность их использования и возвратности вложений.

1.3.
Направления повышения эффективности управления инвестиционной деятельностью в производственном секторе в период подъема экономики.
Инвестиции финансируются за счет сбережений, источники которых делятся на четыре основные группы: сбережения государства (часть бюджетных средств, идущих на рынок капитала); сбережения предприятий (амортизационные фонды, часть прибыли и оборотных средств); сбережения населения (домашних хозяйств), вложенные в финансовые активы;

[Back]