Проверяемый текст
Сидоров, Владимир Викторович. Механизмы стимулирования в управлении поставками и сборкой автомобилей : На примере ОАО "АвтоВАЗ" (Диссертация 2002)
[стр. 101]

о о о х —Хп+Ь(а ст), у хЯ х+Ь(а —ст) Я.
(4.21) Эффект, получаемый головной фирмой от повышения качества поставок, определяется из уравнения: Дф(сг) = [(¿Г, С / Цая)ь+ а Х 0 \ а а ) + а Ь ( с г а ) 2 • (4.22) Однако, реализация стратегии (4.20) возможно, если поставщик экономически заинтересован в повышении уровня качества своей продукции.
В этой связи необходимо рассмотреть стратегию поведения поставщика в процессе производства комплектующих, описать взаимодействия его с головной фирмой и на этой основе выбрать механизм управления качеством,
обеспечивающий реализацию поставщиком стратегии головной фирмы (4.20).
*дя определения условии согласованного взаимодействия представим модель задачи выбора уровня качества поставщиком в следующем виде: Ау,с) =Цду-С п(у,сг)—^->тах (4.23) у —тт(А •Хс,()п),сг < а < о где у фактический выпуск промежуточной продукции поставщиком; сгуровень качества промежуточной продукции; Хс спрос на конечную продукцию; Цддоговорная цена поставок; С*(у,о) функция затрат поставщика; к применяемость промежуточной продукции; максимально возможный выпуск продукции; о, о нижняя и верхняя границы уровня качества поставок.
Если Я '
Хс< О1то оптимальный выпуск комплектующих соответствует спросу на конечную продукцию и равен: У° =Я-Х (4.24) Предположим, что функция затрат описывается следующей линейной функцией от объема выпуска и уровня качества: Сг(у,сг) = Су •у + Со-Дег+ Зп, (4.25)
[стр. 62]

I "• Л V # 60 х = Х 0+Ь(<у-сг), у = хЛ = х+Ь(сг-а) А .
(2.55) ♦ Эффект, получаемый головной фирмой от повышения качества поставок, определяется из уравнения: Однако, реализация стратегии (2.54) возможно, если поставщик экономически заинтересован в повышении уровня качества своей продукции.
В этой связи необходимо рассмотреть стратегию поведения поставщика в процессе производства комплектующих, описать взаимодействия его с головной фирмой и на этой основе выбрать механизм управления качеством,
Для определения условий согласованного взаимодействия представим модель задачи выбора уровня качества поставщиком в следующем виде: у = 1ШП(Я•Х с>0 ? \ е .
< <7 < сг где у фактический выпуск промежуточной продукции поставщиком; стуровень качества промежуточной продукции; Хс спрос на конечную продукцию; Цд договорная цена поставок; С”(у, о) функция затрат поставщика; X применяемость промежуточной продукции; максимально возможный выпуск продукции; о;, сг нижняя и верхняя границы уровня качества поставок.
Если Я
• Хс< 0? то оптимальный выпуск комплектующих соответствует спросу на конечную продукцию и равен: ДФ(сг) = \ ц р С / Цдл}>+аХ(\ст а ) +аЬ(ста)2 .
(2.56) /(у , ст) = Цду Сп(у,а) -->шах (2.57) У0= Я -Хс.
(2.58) Предположим, что функция затрат описывается следующей линейной функцией от объема выпуска и уровня качества:

[Back]