Проверяемый текст
Морозов, Владимир Васильевич. Теория и практика системно-структурного анализа и синтеза механизмов взаимодействия в организационно-технических системах (Диссертация 1998)
[стр. 39]

Аг(х) = (Аг,(х4),і = 1,п)/Д Гі< Дг4(х і) < Аг,, (2.9) где АГ, Аг4 нижнєє и верхнее значение изменения координирующего параметра для і-го элемента.
Если величины Аг(х) выбраны для каждого элемента в соответствии с
(2.9) , то для значений их целевых функций выполняются неравенства следующего вида: Это неравенство означает, что элементы заинтересованы в реализации оптимального с позиции системы заказа х=(х;, 1=1,п), а величины изменения координирующих параметров являются согласованными по заказу с позиции целевых функций элементов, т.е.
В формализованном виде задача выбора параметрически согласованного оптимального механизма взаимодействия в системе «поставщик заказчик» с учетом (2.8) запишется следующим образом где Д11с(х) множество согласованных координирующих воздействий, определяемое в соответствии с (2.9).
Выполнение ограничений (2.9) в задаче выбора оптимального параметрически согласованного механизма взаимодействия (2.10), обеспечивающего реализацию элементами оптимального заказа, позволяет получить каждому из них величину дополнительного эффекта, определяемого по уравнению £¡0*1 +Аг,(хі),хі)> тахГ і(уі),і = 1,п.
Хі бР4(хи^) = а ^ т а х ^ (у^.
Уіє'Гі ЧК(х) —>тах х є X Дг(х) є Діїс(х) (2.10)
[стр. 170]

16? Если величины Аг(х) выбраны для каждого элемента в соответствии с (4.40) , то для значений их целевых функций выполняются неравенства следующего вида: fi(r{ + Ar^Xj),Xj) > шах fi(уi), i = 1, n.
YieYi Это неравенство означает, что элементы заинтересованы в реализации оптимальных с позиции ОТС плановых заданий x=(xf, i=l,n), а величины изменения координирующих параметров являются согласованными по плановому заданию с позиции целевых функций элементов, т.е.
Xj е Pj(хj, f;) = arg max f,(yj) Yi eYi В формализованном виде задача синтеза параметрически согласованного оптимального механизма взаимодействия в ОТС с учетом (4.39) запишется следующим образом 'Р(х) —> шах х е X (4.41) Аг(х) е ARc(x) где АКс(х) множество согласованных координирующих воздействий, определяемое в соответствии с (4.40).
Выполнение ограничений (4.40) в задаче синтеза оптимального параметрически согласованного механизма взаимодействия (4.41), обеспеО чивающего реализацию элементами оптимальных плановых задании, по зволяет получить каждому из них величину дополнительного эффекта определяемого по уравнению Afj(Ar;, х j) = , Ar; , i = 1, п I dri ) (4.42) Дополнительный эффект, получаемый каждым элементом, представляет собой часть общего эффекта, получаемого центром в результате

[Back]